Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cashdikAvatar border
TS
cashdik
Sebuah Kesan yang Ingin Disampaikan Seorang Newbie Bagi Kaskus dan Penghuninya

Sebuah Kesan yang Ingin Disampaikan Seorang Newbie Bagi Kaskus dan Penghuninya

Seorang newbie yang baru kenal Kaskus di bulan april lalu dan mulai aktif bulan mei. Ya, itulah ane, seorang 'pendiam' yang jarang ninggalin jejak di trit Kaskuser hehe. Paling gak, ane udah nambah view dan rate buat sesama. emoticon-Wink

Quote:

Dulu ane mengenal Kaskus hanya sebatas 'forum terbesar' tanpa tau apa isinya. Namun, sekarang ane menggunakan Kaskus selayaknya Google, mau nyari sesuatu? Cari di Kaskus dulu, kalau gak ada baru pindah ke Google. 

Kenapa begitu? Yah, menurut ane trit di Kaskus terasa lebih berbobot dan dikemas dengan cara bersahabat. Tak jarang, komenan para Kaskuserlah yang bikin ane betah berselancar ria di sini.

Walaupun, kadang komenannya gak ada sambungan sama sekali dengan apa yang disajikan oleh TS. Itulah yang menjadi 'hiburan' tersendiri. Mungin Agan pernah nemuin, dimana komen lebih berbobot dibanding apa yang dimuat dalam sebuah trit, biasannya mengenai fenomena yang lagi viral.

Quote:

Yang ane perhatikan dari komenan para Kaskuser adalah, kelucuan berbanding lurus dengan kecerdasan (seringnya sih gitu). User yang komen terkesan 'nyampah' tapi nyatanya dia 'jenius' dan ada pula yang komen 'sampah' tapi usernya juga 'sampah' (kalau yang ini jarang).

Kaskus adalah forum hebat, sehebat para penghuninya. Orang-orang berfikiran luas kumpulnya di sini. Media mana lagi yang menyajikan konten dengan bahasa selues kaskus, tanpa batasan, bebas berpendapat (tapi tau aturan) dan satu lagi, TS mau menerima masukan dari Komenan para Kaskuser lain dengan lapang dada.

Banyak trit yang mengubah sudut pandang ane terhadap sesuatu, baik itu kehidupan maupun finansial. Oh iya, dulu waktu pertama gabung Kaskus di bulan april, kebetulan bulan meinya ane ultah, eh Kaskus ngucapin. *Dalam hati, Anjirr nih malah Kaskus yang ngucapin, tapi temen malah ga ada yang tau (maklum jomblo).

Kaskus juga media yang 'damai', jarang terjadi tawuran online antar sesama kaskuser, kecuali di trit bermuatan pilpres. Dan semua akan bahagia pada waktunya, semua kaskuser serasa saling merangkul jika ada trit bermuansa perdamaian. Ciri-ciri trit perdamaian: banyak mengandung kata 'dada' dan 'paha'. Asli mendamaikan deh kalo itu! emoticon-Wowcantik

Harapannya sih, Kaskus sering-sering ngadain event lah, sebulan 7 kali kan enak  tuhemoticon-Embarrassment  Atau 1 view = 100 rupiah, ngueheheemoticon-Peace
Tetaplah jadi forum perdamaian yang mempersatukan umat, tanpa pencitraan, berteman tanpa tanya Tuhanmu siapa? Bisa belajar dari siapapun tanpa perduli gelar pendidikan, dan tetaplah jadi 'komedian' di Kaskus. emoticon-I Love Kaskus

Sumber: Pendapat pribadi dari hati yang terdalam #eaa

*Bonus perdamaian menyusul di komentar

Diubah oleh cashdik 14-11-2018 16:04
0
780
8
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan