rendyconanAvatar border
TS
rendyconan 
Hubungan Gak Direstui Orang Tua Dalam Hati Bertanya Kenapa???

Everything happens for a reason emoticon-rose
Terimakasih buat teman-teman yang pernah mengalami hal serupa
bisa jadi kekuatan untuk orang di sekitar kita emoticon-Smilie

Quote:

emoticon-terimakasih

Halo agan dan sista semuanya kembali lagi bersama detektif cinta, pastinya kalian kangen dan menunggu thread gue bahas soal cinta kan ya? #kepedean. Kali ini gue mau cerita mengenai seorang teman yang mempunyai cerita seperti ini, yah walaupun gue sendiri pernah juga mengalaminya tetapi karena cerita teman gue ini yang membuat gue ingin menuliskan hal ini. Gue merasa pasti banyak dari kalian juga yang mungkin pernah merasakan hubungan gak direstui orang tua dan dalam hati bertanya kenapa? Mungkin juga ada yang sudah menemukan jawabannya tetapi banyak juga yang tidak tahu jawabannya kenapa tidak direstui kan? emoticon-Bingung (S)

Baca thread ini sambil dengerin lagu ini deh:

emoticon-Mewek

Hal ini pun yang dirasakan oleh seorang teman gue sebut saja bernama Aris, jadi ceritanya dia menyukai seseorang bernama Acel pada saat itu keduanya sudah mencintai satu sama lain tetapi yang jadi masalah adalah hubungan yang tak direstui oleh orang tua. Biasanya hubungan tak direstui orang tua paling sering adalah karena mungkin berbeda agama seperti yang pernah gue tulis di Pacaran Beda Agama, Yes Or No?, kemudian juga ada bukan bermaksud rasis tetapi ini juga sering ditentang misalnya perbedaan ras. Biasanya keturunan tionghoa memilih pasangannya yang keturunan serupa, begitu juga dengan suku atau ras lainnya. Mengapa? Seperti janji gue sebelumnya gue akan bahas ini di thread berikutnya. Pantengin terus aja gan, kemudian bisa juga karena orang tua melarang pacaran karena tidak melihat karakter pasangan kamu itu baik sehingga ditentang. Masih banyak lagi alasan lain yang mungkin tak terpikirkan emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)

But mostly people always asking why?

Sumber gambar: duniabaca.com

Kenapa gak direstui, bahkan Aris berkata karena gak tahu alasannya apa dia bingung dan merasa gak adil ketika waktu dahulu bersama dengan Acel sudah sampai sayang-sayangan panggilannya tapi gak pacaran karena gak direstui. Walaupun Acel tetap berusaha mempertahankan hubungan mereka tetapi jika orang tua berkehendak lain tetap sulit menjalani hubungan yang tidak pasti tersebut. Karena bisa dikatakan juga hubungan seseorang juga harus berbanding lurus dengan restu orang tua. Saat ini Aris dan Acel sudah biasa-biasa saja walaupun Aris sering bertemu dengan kedua orang tuanya tetapi Aris tetap tebal mukaemoticon-thumbsup. Masih bisa ngobrol bareng juga kalau ketemu. Gak banyak lho yang mungkin bakal cuek atau pura-pura gak kenal emoticon-norose

Memang Acel ini tipe orang yang dalam hubungan pasti harus melalui orang tua dulu jadi orang tua harus tahu dulu nih anaknya deket sama siapa. Sampai belakangan ini Aris kembali mendekati Acel lagi dan Acel bercerita kalau temannya Acel menjemput dia ke sekolah (cowok yang jemput). By the way, Acel masih anak SMA sedangkan Aris udah lulus dari SMA. Rasanya gak adil kenapa waktu zaman Aris kok gak boleh dan ditentang sedangkan sekarang cowok lain seolah mendapat restu emoticon-Mad (S)

Gue hanya bisa berkata “Tidak semuanya yang tampak buruk itu buruk.” Mungkin saja itu pertanda bukan dia orangnya atau mungkin saja sebenarnya kita yang dalam posisi seperti ini yang merasakan secara langsung sudah tahu jawabannya tetapi masih kurang yakin apa gak direstui karena hal ini atau bukan dan pertanyaan dalam hati “why???” terus muncul. Mengetahui gak direstui dari awal pacaran lebih baik daripada nanti ketika udah bertahun-tahun eh pas mau nikah malah gak direstui. Lebih nyesek mana tuh? emoticon-Berduka (S)

Jangan benci orang tuanya dan anggaplah pesan orang tua adalah yang terbaik, sekalipun harus mengorbankan perasaan tapi jangan sampai membuat hubungan anak dan orang tua berantakan hanya karena kamu emoticon-Smilie

Quote:

Thread ini sudah mendapat izin dari orang yang bersangkutan:

Spoiler for Mantap betul:

Selalu bisa memandang dari sisi positif atau negatif tetapi lebih baik kita berpikir positif untuk hidup kita yang lebih baik. Terkadang memang ada hal yang harus kita tahu jawabannya, tapi kalau ada yang belum terjawab juga kadang ya sudahlah. Suatu hari nanti pasti akan terjawab, hanya saja kita selalu merasa “harus tahu sekarang!” Ya, Aris pun memang masih kesal hingga saat ini karena belum mendapatkan jawaban. Aris mungkin belum mendapat jawabannya, tetapi gue harap kamu sudah. Ya kamu! emoticon-Smilie

emoticon-terimakasih

Sumber Tulisan: Asli Tulisan TS emoticon-Peace
emoticon-nulisah

Diubah oleh rendyconan 15-11-2018 02:16
anasabilaAvatar border
4iinchAvatar border
4iinch dan anasabila memberi reputasi
5
16.5K
98
Guest
Urutan