rockamoraAvatar border
TS
rockamora
Gw Kenapa Ya ?
Gw pengen suami gw bahagia.tp yg selalu gw lakuin cm bikin dia kesel,kecewa,dan tertekan sm sikap gw yg makin ga jelas tiap harinya.seberat apa sih beban yg gw tanggung smpe gw kehilangan smua gairah hdp gw.sekedar bercakap basa basi pun gw males.knp gw ga bs ngeliat banyak pengorbanan yg udh suami lakuin buat gw.dia udh berusaha melakukan yg terbaik.knp gw ga bs menghargai itu?gw pun sbnrnya bs ngerasain kebingungan dia ngadepin sikap gw.klo suami gw ga dirumah gw gelisah.tp giliran suami gw ada deket gw, gw malah ga bs bikin dia nyaman dan tenang disamping gw.Gw hrs cerita sm siapa .. siapa yg mo peduli sm yg gw alami?klo pun gw butuh opini dari orng lain. psti jwbnnya..ya tergantung gmn usaha gw buat ngerubah sikap sama mindset gw yg udh terlanjur keliru.psti itu yg bakal gw denger.solusi yg udh terpikir di kepala gw.tergantung bagaimana gw bs menjadi seorang istri dgn peran dan tanggung jwbnya.masalahnya.. knp sulit buat gw ?? Knp gw ga bs..??
Alesan apalagi yg bikin gw nunda" hal yg harusnya bs gw prioritaskan untk rumah tangga gw.
Suami gw udh mulai banyak berubah koq..dia udh ga kasar,udh ga mabok rese,gw pun mengakui dia seorang yg dari dlu pekerja keras.knp gw seolah menutup mata akan itu.apa yg buat gw begitu menutup hati gw untk seseorang yg tulus seperti suami gw.
Apa mungkin udh ga ada rasa sayang didiri gw? Mmmm dengan sangat lantang gw bakal ngebantah klo seandainya gw di anggap kehilangan perasaan sayang untk suami gw.demi Allah dari lubuk hati gw yg paling dalem perasaan sayang gw ga berubah.gw sayang..gw pengen yg terbaik buat suami gw.apa mungkin definisi rasa sayang gw ke suami gw udh beda arti.entah lah,gw ga bs jawab itu.yg jelas gw msh dgn sepenuh hati sayang suami gw.gw pengen liat dia bahagia.gw pengen suami gw bahagia....hal yg mngkn ga bs gw ksh buat suami gw.iya kebahagiaan.krn gw jg entah lupa atau ... memang ga pernah tau bahagia itu seperti apa!
Iya gw akuin gw msh membayangkan sesuatu yg ga mungkin bs gw raih.gw mendambakan bahu lelaki lain untk bersandar.apa rasa kagum gw ngalahin rasa sayang yg udh gw pupuk selama 11 tahun lamanya untk suami gw.apa karena itu..? Tp kesadaran gw bilang lelaki yg gw kagumi itu cm bagian dari mimpi.cuma hayalan dan imajinasi yg gw ukir di kepala gw.tetapi bukan di hati gw !!
Sebagai seorang wanita, gw pun punya tipe ideal seorang lelaki.itu bukannya manusiawi ya?tp balik lg pada kesadaran gw.gw ga ingin terlena dlm hayalan gw.gw ingin menata hidup gw yg nyata yg udh gw bangun sm suami gw.ah tapi gw terlalu bodoh menemukan suatu awal untuk memulai.terlalu arogan kah diri gw??
Ah engga.. bukan, bukan krn gw seseorang yg punya sifat arogan.engga sama sekali.gw bukan orng seperti itu.justru gw selalu bs dgn mudah merendahkan diri gw pada siapapun.bukannya gw itu orng yg selalu banyak ngalah yah?.. selalu menerima hal apapun dlm hdp gw. sekalipun kadang gw ngerasa ga adil atau banyak komplain terpendam dihati gw.
Gw selalu menerima itu entah disyukuri atau tdk.
Gw pun dari awal memulai langkah gw untk menuju pernikahan,dgn penuh rasa siap menerima segala baik dan buruknya pasangan hdp gw.itu dulu ..jauh sebelum terpikir bahwa membina rumah tangga itu kadang hrs berjalan ga mulus.berjalan ga sesuai planning dlm list yg udh disusun.banyak proses yg ga terduga bisa merobohkan bangunan" mimpi yg udh diukir,meruntuhkan rasa optimis.bahkan berujung putus asa.
Namun itulah sejatinya sebuah proses hidup.jatuh dan bangun jd bagian yg berulang kali hrs gw hadapi.dari putus asa .. gw belajar bangkit.sampe di hari ini,hari dimana gw sudah melewati hari yg ke 4.060 mengarungi kehidupan bersama suami gw.hari dimana gw hilang tujuan merasa buta arah,meraba pun rasanya indra perasa gw ga berfungsi..

0
1.5K
16
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan