Kaskus

Entertainment

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nugrozz84Avatar border
TS
nugrozz84
DAFTAR MENU PAKET HEMAT ALA ANAK KOST..DIJAMIN NAGIH BRUR.

TO MY THREAD SODARA2 SEKONTRAKAN SATU KOSTAN SATU RW DAN SATU NUSA SATU BANGSA....

DAN JANGAN LUPA,

NGUPI GAN ....

emoticon-Shakehand2

pas banget sore2 di waktu ujan gene ngebahas soal yang remeh temeh tapi fundamental buat aspek2 kehidupan...

kenape ane mo bahas ??? karna tiba2 lamunan ane kebayang pas saat2 harus ngekost ato tidur di mess toko...yap, dolo pas lagi jaman jamannya kagebonshin naruto masih merajalela dan segala jutsu bertebaran dimana2....disaat itu pula ane menyusun suatu gerakan revolusioner yg sampe skrg masih tersimpan apik dalam memoar kenangan ane...

liat penampakan diatas emang bikin perut keroncongan...emoticon-Ngakak (S)esuai dengan time line saat ini yang sedang dilanda hujan nan deras. tapi jujur aja gambar diatas merupakan bagian tak terpisahkan dari memoar kenangan ane brur...teringat dolo ( sekarang juga masih kadang ) emoticon-Hammer2 mie rebus dari warung kelontong mak wok selalu menemani disaat2 kritis menjelang apel pagi...dengan 2000 perak terselamatkan lah ane dari rongrongan ganas kudeta lapar tak berkesudahan...ditambah dengan gorengan 3000 perak plus kopi ...jadilah satu senyawa yang harmoni...

[menjadi anak kost ato nebeng di mess butuh kesabaran ekstra ......tapi ane banyak belajar dari temen2 ane yg juga ngalamin hal serupa...bahkan pernah dolo ada anak baru dari daerah sebulan full tinggal di mess ato masjid karna blum punya gaji buat nyambung idup sehari2...emoticon-Sorry

namun dibalik itu semua ada hal2 positif yang ane dapat untuk kedepannya brur...namun disini ane coba sharing pengalaman ane yang ane rasa mungkin berguna untuk laskar2 pejuang bulanan...emoticon-Shakehand2

berikut daftar menu mingguan ane yang ane susun berdasarkan arahan bapak rt,lurah ,camat dan segenap unsur unsurnya....cekidot brur...

Quote:

yah begitulah adanya gambaran menu seminggu yang ane bikin..tak laen tak bukan supaya saldo neraca tetap stabil dan aman...emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

dan kalo soal biaya, rata2 sehari ane keluar 15.000-25.000 aja brur....

dan yang pasti brur akhir bulan klo bisa jgn sampe nol saldo kita....karna apa ?? karna nyari utangan itu rada susah brur...alangkah baeknya ngirit2 dari awal buat sampe finish masih pegang doku.

salam mantap jiwa ,

Diubah oleh nugrozz84 11-11-2018 09:20
zharkiAvatar border
zharki memberi reputasi
1
1.6K
21
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya