Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cobaanduniaAvatar border
TS
cobaandunia
Olahraga 'Monoton' adalah yang Terbaik

Ola juragans!

Olahraga adalah hal penting dalam kehidupan. Suka nggak suka atau sibuk nggak sibuk, workout tetap harus dilakuin meski cuma sebentar. Jangan sampai kemalasan meliputi juragan dan sumber-sumber penyakit nggak disadari sudah mendekat ke tubuh kita.

Pola makan sehat juga kurang joss kalau nggak diimbangin sama olahraga gan. Minimal lari-lari di tempat (modal dikit pake treadmill)atau cuma sekedar senam-senam kecil kayak shit up dan push up itu tetep berguna banget.

Pengalaman ane dari futsal sampai badminton nih, jujur aja olahraga ramean itu memang lebih fun dan seru. Ane paling nggak suka olahraga monoton kayak lari, jogging, gym dll. Tapi itu dulu gan, mindset emang perlu diubah.

Ane nggak suka tuh sport-sport yang begitu-begitu aja. Tapi nyatanya workout yang monoton itu justru adalah yang terbaik. Dan itu terbukti. Buktinya nyata gan, ketika olahraga sendiri tanpa rekan-rekan kayak lari dan push up sampai shit up, tubuh lo bener-bener menerima tempaan latihan itu. Tarolah 15 menit lo lari, sama 15 menit lo main futsal atau bola, raga lu itu pasti akan ada nganggurnya dalam bermain bola. (karena nggak mungkin lo 15 dapat bola atau lari-larian full).

Dengan olahraga semacam itu, jasmani lo kurang dapat atensi lebih padat. Beda dengan olahraga monoton yang tadi ane bilang, karena ente-ente nggak ada komunikasi dengan orang lain, maka fokusnya akan ada pada diri sendiri.

Jogging bareng bini juga seru gan, cari taman terdekat aja

Dan di sinilah perang ane dimulai sama diri sendiri. Ketika ane makin sibuk ngantor, ane perlahan nggak bisa ngimbangin perkumpulan badminton dan futsal ane. Padahal itu dua olahraga ane yang ane gelutin dari SMP sampai kerja. Karena dilema, ane memutuskan sempat vakum lama.

Parahnya nih, ane nggak nyadar makan ane agak jorok tapi udah nggak diimbangi sama olahraga. Diperkeruh sama kebiasaan ane yang cuma duduk aja di kantor. Itu bad habbits banget gan. ketika tubuh ane yang nggak tinggi perut udah tahu-tahu agak membuncit, barulah ane terpecut untuk workout lagi.

Perangin kemalasan menjadi PR utama setelah ane tanpa sadar 2 tahun nggak olahraga gan. Bisa dibilang ane sukses lagi sih karena istri di rumah juga udah bawel sama berat badan ane, (kalau ente tahu maksudnya ya paham deh). Ane mulai workout dan cicil treadmill yang murmer lah buat punya-punyaan di rumah.

Sekarang ane udah bisa tepat waktu buat sekedar lari-lari di rumah 10-15 menit sebelum gawe. Menu exercise itu ditambah pas pulang kerja dengan cukup 8 menit aja ane loncat-loncat tali (kebetulan ini kebiasaan ane dulu pas badminton yang ane lakukan ketika latihan, jadi udah cukup terbiasa).

Shit up itu bullshit (tapi itu pikiran ane dulu)

Spoiler for sekarang ane begini:

Ane kurang suka gym di luar gan selain emang menghindari bujet cost berlebih wkwkkw. Tapi treadmill ada di  rumah lumayan nggak keliatan merki dan kikir lah ya he he he. Selain jogging dan lari di treadmill, shitup juga jadi koncian ane kalau lagi mau cepet. Lumayan kecilin lingkar pinggang alias buncit ane yang udah jauh offside selama vakum 2 tahun.

Hasilnya? Berat badan ane turun drastis, dan rasa-rasanya emang kok badan lebih enteng gan. Yang pasti rasa seger itu nggak bisa dibohongin gan. Olahraga monoton kadang adalah terbaik meski kadang malasnya dua kali lipat untuk ngelakuinnya.

Kalau ente masih suka badminton, pertahanin gan. Apalagi kalau temen masih punya banyak waktu luang sama kayak ente jangan coba sekali-kali vakum deh. Suka keterusan, ane demen banget main single kalau emang sohib-sohib ane susah banget diajak kumpul, kenapa? Karena single lebih banyak gerak dengan raket lo, dan energi yang dipakai lebih dikuras berkali lipat ketimbang lo main double.

Inget gan, konsistensi adalah kunciemoticon-Angkat Beer

Diubah oleh cobaandunia 11-11-2018 02:03
0
1.1K
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan