kandiirawanAvatar border
TS
kandiirawan
Sok Tau, Rupanya Nggak Tau
Assalamualaikum....!!!
(wajib jawab salam di komen ya gan)

Beberapa hari yang lalu ada temen yang datang ke kede dan membeli sebuah kabel OTG, setelah membayar sesuai dengan harga, saya bertanya ke temen sini biar saya tes dulu untuk mengetahui barangnya bagus atau tidak, teman saya nggak mau beli ini berkata ntar di rumah aja saya tes.kemudian dia langsung pulang.

Beberapa saat kemudian dia datang ke kede kembali, bro kabel OTG yang kamu jual kok nggak bagus, saya udah coba masukkin flashdisk ke kabel OTG tapi di File Explorer tidak tampil flash saya.

Dengan senyum sayapun menjawab kok kira kayak hp Samsung, begitu colokin flashdis ke kabel OTG dan kabel OTGnya konek ke Hp langsung terbaca, nggak lah... Harud hidupkan setelan OTG-nya dulu baru bisa terbaca flashdisknya.

Itulah sebabnya Kenapa saya membuat tutorial untuk mengaktifkan setelan kabel OTG pada HP Oppo Vivo dan sejenisnya, karena tak semua HP itu memiliki fitur auto detect terhadap file yang ada di flash disk yang dikoneksikan melalui OTG.

semoga artikel ini bermanfaat jangan lupa red setinggi-tingginya saya Sahabat kalau ada pertanyaan kritik dan dan saran mohon disertakan di kolom komentar.

saya akan Irawan, Assalamualaikum warahmatullahi wabarakatuh.
0
856
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan