alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Female / ... / Kids & Parenting /
[COC] Kiat Mengasuh dan Mendidik Anak Remaja Jaman Now #AslinyaLo
5 stars - based on 2 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5bd9b216582b2e2d1c8b4567/coc-kiat-mengasuh-dan-mendidik-anak-remaja-jaman-now-aslinyalo

Selamat Datang Agan dan Sista Sekalian

emoticon-Haiemoticon-Angel

Quote:

Quote:

emoticon-Jempol

1. Pendidikan di rumah merupakan yang terpenting
Quote:

2. Pendidikan Agama

Quote:

3. Jangan Memaksa Untuk Patuh

Quote:

4. Memberi Pengertian

Quote:

Quote:

Trit ini ane persembahkan dalam rangka menyemarakkan COC Forum Wedding, salam kenal juga bagi sepuh ForWed sekalian emoticon-Big Grin.
emoticon-Baby Boy 1emoticon-Baby Girl

Quote:

Diubah oleh elpacino16
Halaman 1 dari 3
Jangan dimanja.
wah sayangnya ane belum punya anakemoticon-Malu
Jangan biasakan anak menghina orang lain, suku lain, seperti bilang tampangmu itu tampang miskin tampang Boyolali.
Itu sungguh menghancurkan persatuan dalam kebhinekaan Indonesia.

Sangat rasis, merasa diri paling hebat, dan sangat merendahkan martabat orang lain.
Jangan mabok agama
Jangan mencampuri agama dalam politik
Hargai suku ras dan agama
Ajari bahwa keberagaman itu penting

Itu jg penting
kiat yg bermanfaat
Quote:

Se7ini
Susah bener emang gan mendidik anak sesuai apa yg kita mau. Pengalaman ane sih jangan paksakan kemauan kita, tapi arahkan kemauan si anak. emoticon-Traveller
hmmm....
https://youtu.be/7TivZYFlbX8

Nih bagusssssssssss banget. Wajib dengerin!
Zaman skrng emang udah beda gan emoticon-Salam Kenal, karakter orang beda daan nice share gaaan emoticon-Shakehand2
Ane lebih milih nasehati mereka dengan pergaulan gan dan menasehati hidup gak selamanya enak
Tampolin gan biar otaknya gak korslet, abis baca lentudey remaja nge-fly pake aer rebusan pembalut. Njirrr emoticon-Busa sungguh kreatif remaja kita, wangsit dari mana coba?
Ane dari kecil didik untuk tau dan ngerti sopan santun, karena keluarga ane keluarga Jawa (Jogja)
Tata krama jadi bagian penting di keluarga kami, dari tata krama-lah kami mengerti dan paham untuk menghargai orang lain. Hal ini secara otomatis didapat dari Bahasa Jawa, tau kan di dalam bahasa jawa ada tingkat tingkatan ketika kita berbicara dengan orang lain.
Misalkan ketika ngomong dengan teman akan berbeda bahasa yang kita pakai ketika ngomong dengan orang yang lebih tua.
Dalam bahasa indonesia mungkin mirip kayak elo, kamu, anda terus gue, aku, saya dan seterusnya..

anak perlu contoh....
Jgn di kasi makan nasbung yg karet nya 2 atau nastak yg di bagi2 kan secara gratis, walau isi nya ayam bakar...
[COC] Kiat Mengasuh dan Mendidik Anak Remaja Jaman Now #AslinyaLo[COC] Kiat Mengasuh dan Mendidik Anak Remaja Jaman Now #AslinyaLo[COC] Kiat Mengasuh dan Mendidik Anak Remaja Jaman Now #AslinyaLo

[COC] Kiat Mengasuh dan Mendidik Anak Remaja Jaman Now #AslinyaLo [COC] Kiat Mengasuh dan Mendidik Anak Remaja Jaman Now #AslinyaLo [COC] Kiat Mengasuh dan Mendidik Anak Remaja Jaman Now #AslinyaLo

[COC] Kiat Mengasuh dan Mendidik Anak Remaja Jaman Now #AslinyaLo [COC] Kiat Mengasuh dan Mendidik Anak Remaja Jaman Now #AslinyaLo [COC] Kiat Mengasuh dan Mendidik Anak Remaja Jaman Now #AslinyaLo
Quote:

Anak jaman sekarang mau nya ngikutin trend gan emoticon-Ngakak biiar thug life gitu apalah gunanya juga yang penting tenar dari grupnya mereka
yang paling penting ajarin tentang tanggung jawab. entah apapun kegiatan mereka, kenakalan mereka. berikan kesadaran bahwa setiap yg mereka lakukan akan ada konsekuensinya dan harus mau bertanggung jawab tak perduli apapun hasil perbuatan tersebut.
bagus gan, ank jaman now msti d didik extra
asli sulit banget..
pengalaman ane ngurusin ade usia 17an palagi cowo. luar bioskop penuh perjuangan emosional.
semakin kita larang semakin dia menjadi. dan smakin kita tuntut untuk patuh smakin dia tidak mematuhi.
dan sejatinya ego ane masih gede dan mrasa paling superior sbgai kakak.
jdi ga mau ngalah untuk pendekatan k dia spya bsa brbicara dri hati k hati.
jirr curhat jdinya..emoticon-Betty
Balasan post overclockerr
Quote:

Penasaran aja gan, mereka taunya dari mana coba. Eksperimen? emoticon-Hammer (S)
Halaman 1 dari 3

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.