alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Dapatkah Pesawat Komersial Mendarat Di Perairan Dengan Baik?
5 stars - based on 4 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5bd6fd61d44f9fc76e8b4575/dapatkah-pesawat-komersial-mendarat-di-perairan-dengan-baik

emoticon-Keep Posting GanHUMANITY THREADemoticon-Keep Posting Gan

Quote:

Menanggapi berita tentang kecelakaan pesawat tadi pagi, membuat seluruh warga Indonesia berduka. Hal tersebut juga mengundang pertanyaan dibenak ane. Kita masih menunggu temuan black boxnya untuk mengetahui apa sebenarnya yang menyebabkan pesawat tersebut hilang kontak di perairan Karawang. Menindaklanjuti hal tersebut, juga membuat ane penasaran. Bisakah pesawat komersial mendarat dengan selamat di air? Tentunya ane juga sangat berharap kalau masih ada korban selamat dari kejadian tersebut.

BISAKAH PESAWAT KOMERSIAL MENDARAT DI AIR DENGAN BAIK?

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Itulah sedikit penjelasan tentang apakah pesawat komersial bisa mendarat di air dengan baik atau tidak. Aspek - aspek yang ada harus sangatlah dipertimbangkan terlebih dahulu sebelum pendaratan. Dan semoga, banyak korban yang selamat dari peristiwa tadi pagi. Semoga apa yang ane sampaikan bisa bermanfaat. Terima kasih...

Pemikiran ane ++ Source #1
Source #2

Halaman 1 dari 8
Kayakny emng ketika decision ditch ini dibuat harus kecepatan peswat serendah mungkin jadi pesawat glide..sehingga meminimalisir tabrakan yg terjadi..

Segitu share ane..CMIIW
Quote:

Bener banget... kalo kenceng bisa hancur dan meledak
bisa...waktu di bali lupa pesawatny ap, yg mendarat darurat di laut sebelum masuk runway bandara, yg pesawatny kepotong tp byk yg selamat

lalu garuda yg mendarat darurat di sungai, korban meninggal cuma 1 org pramugari, kru n penumpang lainny selamat
Diubah oleh dancrutz
Semoga kedepannya muncul beragam inovasinyang dapat meminimalisir kerusakan dan korban jiwa jika pesawat mengalami kecelakaan.

Berdoa yang terbaik untuk kita semua 🙏
semoga bisa berinovasi lagi untuk keselamatan penumpang ya gan
Semoga hal ini ga terulang lagi
sully contoh yg berhasil
bahas juga dong tentang realisasi teknologi kabin pesawat yang bisa dilepas, sebelumnya banyak yang booming soal teknologi itu emoticon-Big Grin
jadi ingat lion air di bali 2013 pk-lks dan merpati di sorong 2011 pk-mzk. dua errors dengan hasil berbeda dan tentunya built quality beda.
Nah pendaratan ini tentunya harus didasari dengan pengetahuan si pilot jika si pilot kurang paham soal ini ya susah untuk dilakukan
Coba tanya sm uncle sully
ane kepikiran bikin air bag dibawah pesawat. jadi kalau terpaksa mendarat di air si pesawat bisa ngambang
jadi harus side wind ya ga boleh melawan angin
ngeri juga dengan kecepatan tinggi
arusnya sih bisa, kl emang ga bisa mendarat di laut buat apa dibekalin pelampung emoticon-Bingung
tahun 2005 pernah tuh, pesawat mendarat di sungai, di solo kalo ga salah, sampe pilotnya dapet penghargaan kokemoticon-Cool
wah harus di latihkan donk nih utk pilot2 .. tp gmn coba?
Garuda flight 421 tahun 2002. Bengawan Solo. The most successful water landing di Indonesia.
Itu tergantung faktor medan dan jam terbang pilot nya gan..jg jenis pesawat nya
Tapi kalau di laut lepas sulit rasa nya...
Kalau pilot sully terjadi di sungai..bukan tengah laut .itu pun dia pilot pengalaman yg udah pernah bawa pesawat tempur yg udah kenyang pengalaman
Diubah oleh centurion855
Kalo ada maslah kelistrikan susah mah
Halaman 1 dari 8

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.