madezzAvatar border
TS
madezz
Penjual Tokopedia Mengubah Jasa Ekspedisi Seenaknya...
Perkenalkan gan ane seorang dropshiper, ane ngambil barang di tokopedia lalu di jual di instagram.ane seorang pemula, mula2 lancar, waktu ini ada orderan 4 juta karena yg ngorder mau pake jne reg dengan tarif ongkirnya sampai 1 juta..nah ane pesenin di tokopedia..sampai disini lancar..nah waktu penjual upload resi, kejanggalan dimulai no resi tidak dilacak..ane langsung tanya penjual..besoknya baru dibales katanya paketnya akan dikirim dengan layanan jne trucking, sisa dana akan direfund silahkan ajukan di pusat resolusi..lo kq seenaknya rubah jasa pengiriman..sayangngnya pertanyaan ane gk direspond..gimana ane jelasin ke pelanggan ane?biarpun jne trucking murah pasti lama banget kirim dari jakarta ke kupang..mengapa mereka yg repot besaran ongkir nya, itu kan hak pembeli yg memutuskan.Padahal reputasi penjual tokopedia diaomond 4..apa mereka mencari keuntungan dari biaya ongkirnya ya??karena untuk komplain menunggu 3x24 jam,setelah upload resi makanya nunggu untuk komplain.mohon agan2 untuk petunjuknya?
0
369
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan