iam.divergentAvatar border
TS
iam.divergent
7 HAL RANDOM DALAM HIDUP YANG PERNAH KITA ALAMI

o o o

Menjalani hidup sering kali ngga selamanya sesuai dengan apa yang kita rencanakan, banyak cobaan yang dikasih Tuhan YME justru buat menguji seberapa greget kita kuat menghadapi ujian tersebut, Gan,,

Kaya beberapa hal random yang pasti pernah kita alamin, Gan,, Ya, random alias ngga terduga, banyak banget hal yang bersifat random ternyata sering kita temuin.

Berikut beberapa diantaranya 7 hal random yang kita alamin kaya gini nich Gan,,

o o o

1. EMAK EMAK NAIK MOTOR

Agan / Aganwati pasti pernah ketemu sosok Ibu-Ibu naik motor pas di jalan, ini salah satu hal random yang kadang kita temuin Gan,,, Gimana ngga random - kadang mereka kalo naik motor pake baju sesukanya,, kadang daster,, tank top doang,, kaos oblong,, pokoknya suka-suka dech Gan,,

Udah gitu seringkali ngga pake helm cuma karena alasan jaraknya dekat,, mereka naik motor juga jalannya pelan Gan,, ditengah jalan pula,, mau diserobot susah,, mau dimaki-maki nanti takut kualat,, kalo nyalain lampu sen kiri mereka ke kanan,, nyalain sen kanan mereka lurus aja,, bener-bener random dech Gan,, pokoknya,,

o o o

2. KECOA TERBANG PAS MASUK KAMAR

Ini hal random yang jangan sampe kejadian dihidup Ane dech Gan,, Agan/Aganwati pernah ngalamin? Ada kecoa terbang masuk kamar,, terbang kesana kemari ngga jelas arahnya kemana,, bener-bener ngga bisa diprediksi,, lebih nakutin daripada ngeliat hantu Gan,,

Kalo udah kejadian kaya gini,, Ane biasanya langsung ngibrit keluar kamar,, sumpak jijik Gan,, Merinding kalo ngebayanginnya,,

o o o

3. MEETING DADAKAN BARENG SI BOSS

"Hari ini kita meeting pagi ya?" tiba - tiba si Boss kasih info lewat Whatsapp, padahal ngga ada pemberitahuan sama sekali, dan biasanya meeting selalu pakai schedule kan Gan,, Cuma emang kadang kala meeting dadakan pasti ada aja Gan,,

Kalo udah begini mulai dech was-was Gan,, terus timbul berbagai pertanyaan dari perasaan yang random "Nanti bakal bahas apa ya? Ada yang salah sama kerjaan gw ngga ya? Si Boss mau ngapain ya kira-kira? Bakalan marah atau gimana ya?"

o o o

4. CEWEK PAS LAGI DATANG BULAN

Hati-hati Gan,, Kalo pacar ato temen Agan/Aganwati lagi datang bulan alias menstruasi mendingan jauh - jauh dech Gan,, bahaya,, karena cewek kalo lagi datang bulan emosinya suka ngga stabil,, nanti tiba - tiba marah,, tau - tau nangis,, kesel,, ketawa,, pokoknya random dech Gan,, jadi saran Ane,, biar aman,, stay away Gan,,

o o o

5. ABIS DIPUTUSIN PACAR

Gimana rasanya diputusin pacar Gan? Enak? Sakit? Sedih? Bingung? Ngga bisa tidur? Kepikiran terus,, banyak timbul pertanyaan kaya gini Gan,, "Kenapa dengan gw? Salah gw apa? parah banget ya sampe diputusin? Ngga bisa kasih kesempatan lagi ya? Kok bisa gw diputusin? Kok bisa dia mutusin gw? Alasan putusnya kok gitu doang ya? Trus nanti gw malem mingguan sama siapa?"

Dan tiba-tiba aja nangis sendirian,,

o o o

6. PAS LAGI NAIK BAJAJ

Bajaj salah satu angkuran umum andalan khususnya di kota Jakarta Gan,, buat Agan/Aganwati yang udah pernah naik Bajaj, pasti tau gimana rasanya naik ini angkot,,

Meskipun beroda tiga, Bajaj tetap lincah di jalan Gan,, selip sana selip sini,, masuk gang,, ngebut,, tiba - tiba belok lawan arah,, salut dech Ane kalo pas naik Bajaj,, randomnya luar biasa kalo pas lagi di jalan,, kunciannya cuma satu kalo Agan/Aganwati naik Bajaj,, nawarnya yang bener Gan,, jangan sampe dimahalin sama supirnya,,

o o o

7. PAS KETEMU GURU KILLER DI KELAS

"Kita ulangan hari ini!"

Agan/Aganwati pasti pernah ngalamin kejadian tadi pas guru killer lagi ngajar di kelas,, sama guru macam begini beneran random sich Gan,, kita bener - bener ngga tau apa isi hati dan pikiran si guru killer ini.

Belom lagi pas dia ngajar,, perasaan was-was menjalar,, takut kalo tiba - tiba ditunjuk terus ditanya,, pokoknya sepanjang dia ngajar pasti dag dig dug Gan,,

o o o

Biar gimana pun, roda kehidupan pasti berputar Gan,, Ujian pasti ada aja,, cobaan pasti bakal tetap ada,, tinggal gimana kita menyikapinya,, Hehe,, Sok bijak bener nich Ane,,

Menurut Agan/Aganwati gimana? Monggo ditambahain ya Gan,,,

Seperti biasa kita diskusi bareng di sini

o o o

Jangan lupa share & subscribe ya Gan,, emoticon-Wowcantik

o o o

SUMBER - Pribadi
GAMBAR - Mbah Gugel

o o o

CEK JUGA YUK! THREAT LAMA ANE

7 BUKTI DASAR DIGITALISASI PEMERINTAH MASIH SETENGAH-SETENGAH
BIKIN RIBET! BUAT APA 7 SYARAT MELAMAR CPNS INI DITERAPKAN?
5 KORUPSI SEHARI-HARI YANG KITA ANGGAP SEPELE
PERNAH NGALAMIN HAL KAYA GINI PAS PAKE OJEK ONLINE?
PENGALAMAN 50 KALI GONTA GANTI PONSEL, INI DIA 19 PONSEL FAVORIT ANE
GENERASI JAMAN NOW = GENERASI MENUNDUK?
5 DAMPAK POSITIF MUNCULNYA INDONESIAN IDOL
9 Acara Berkualitas TVRI Dahulu Kala
7 HUKUMAN POPULER BAGI MURID NAKAL DI SEKOLAH
REALITA VS SMARTPHONE & SOSIAL MEDIA, AGAN PILIH YANG MANA?
9 TIPE PENUMPANG ANGKUTAN UMUM
KENALAN SAMA BARONGSAI YUK, GAN!
6 HAL YANG ADA DALAM FILM ADA APA DENGAN CINTA 2 (AADC2)

O O O

Sampai ketemu di Thread berikutnya ya Gan,,,

o o o

0
2.4K
18
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan