Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

handsomenerdAvatar border
TS
handsomenerd
7 Fitur Lama Macbook Pro yang Diharapkan Kembali
Sebelum ngepost, ane mau nunjukin kalo post ane nggak repsol. Jangan ditimpuk bata ya, GanSis!  :terimakasih

Quote:

Jadi agan-agan sekalian kali ini ane akan bahas beberapa fitur Macbook yang dulunya disukai sama Mac users yang makin kebelakang malah diilangin sama Applenya, apa aja dia? cekidoooot!!!

1. Escape Key
Macbook terbaru sekarang (Touchbar version) nggak punya tombol esc fisik, dan di Macbooknya sendiri bakal muncul di touchbarnya itu juga nggak selalu muncul gan, tergantung kita lagi buka apa, padahal escape itu salah satu tombol yang umum banget yah digunakan mulai dari pengguna biasa, gamers, sampe ke coders.

Spoiler for Escape Key:

2. USB Port
Untuk yang satu ini ane mengalami hal yang sama sih, rada sakit banget cuma buat transfer files dari HP ke laptop mesti ngeluarin adapter dulu, dan lebih sakitnya kalo lupa bawa adapter, behhh, disitu ku merasa sedihemoticon-Turut Berduka
Bahkan kalau agan-agan sekalian beli Macbook dan iPhone terbaru sekalipun nggak bakal bisa langsung dihubungkan kalo tanpa adapter, katanya sih demi Macbook yang lebih tipis, cukup masuk akal sih ya GanSis.

Spoiler for USB Port:

3. SD Card Slot
Ini nih yang cukup ngeselin, katanya Macbook buat para professional, padahal Applenya sendiri nggak ngebiarin para professional ngubungin device mereka ke Macbook tanpa adapter, ini lebih ke agan-agan yang photographer atau videographer, atau agan-agan yang abis liburan trus pengen ngedit footage dan foto-fotonya emoticon-Sorry.

Spoiler for SD Card Slot:

4. External Battery Level Indicator
Bagi agan-agan yang punya Macbook zaman old pasti tau nih tombol kecil yang kalau ditekan bakal nunjukin level batre dari Macbooknya, jadi usernya bakal tau berapa lama batrenya bakal tahan tanpa harus buka laptopnya. Di Macbook zaman now tombol ini atau lampu indicator batre sama sekali nggak ada, GanSis!

Spoiler for External Battery Level Indicator:

5. Clever Power Adapter
Sebenarnya nggak clever banget sih ya GanSis kayak namanya, cuma ini cukup membantu buat ngegulung kabelnya jadi lebih rapi, nah dan kabarnya design itu dipatenkan sama Steve Jobs tahun 2001 dan sekarang malah jadi nggak kepake sama sekali, tapi ini maksudnya supaya chargernya lebih simple kali yah. :belumtidur

Spoiler for Clever Power Adapter:

6. MagSafe
Pasti ini nih yang paling disayangkan hilang sama agan-agan yang Macbook User, karna dulunya bisa tinggal tarik kabelnya udah lepas dari Macbooknya atau nggak sengaja ketarik chargernya pasti langsung lepas, di Macbook zaman now agan-agan harus lebih hati-hati nih dalam penggunaannya :siapgan

Spoiler for MagSafe:

7. Good Keyboard
Untuk yang udah make Macbook dari zaman old pasti ngerasa banget perbedaan keyboard di Macbook zaman now yang rada tipis dan kurang nyaman, bunyinya kayak keripik ditekan (duh ane jadi laper emoticon-Cape d...), cuma ya namanya inovasi ya GanSis.

Spoiler for Keyboard:

Okedeh, kayaknya sekian dulu ya GanSis, kalau ada yang mau nambahin dibawah silahkan.

emoticon-Matabelo

Jangan lupa cendolnya ya, GanSis!

emoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Gan

0
1.4K
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan