CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Hobby / ... / Mamalia /
[COC Pets] Si Cici Teman Bermain Si Kecil #AslinyaLo
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5bca82049e7404d7618b4570/coc-pets-si-cici-teman-bermain-si-kecil-aslinyalo

Hallo agan sista dimanapun kalian berada emoticon-Hai. Izinkan aku yang nubie ini menuangkan isi hati dan pikiran ya emoticon-Malu (S)

Event #AslinyaLo hadir juga di forum Hewan Peliharaan emoticon-Ultah. Forum yang bisa dibilang jarang aku kunjungi meskipun ada peliharaan di rumah. Tapi kali ini demi badge dan kecintaanku ma Si Cici maka lahirlah thread ini.

Quote:

Quote:

sumber : pemikiran pribadi
Gambar : koleksi pribadi
profile-picture
profile-picture
profile-picture
tata604 dan 6 lainnya memberi reputasi
Halaman 1 dari 4
kelinciku kelinciku
kau lucu sekali
emoticon-Kaskus Radio
profile-picture
profile-picture
sabilaathea dan qoni77 memberi reputasi
Lihat 1 balasan
Quote:

Ya Allah tega bgt sih bang emoticon-Frown
Yg punya aja bner2 gk mau mkan sate kelinci
Lihat 1 balasan

Klo pollard kemahalan pakai katul aja sist, katul atau dedak itu nama jawa dari bubuk sekam gabah bekas penggilingan padi. Nama indonya bekatul, biasanya ada d pasar koq, ntar tinggal dikasih garam dikit sama air yang banyak disajikan nyemek2 (becek) kyk bubur ayam itu, ditambah sayur dikit dipotong potong jg gpp ntar kelincinya seneng koq. Dijamin gemuk ntar kelincinya

emoticon-Jempol

Katul g beracun dibuat roti dimakan orang jg bisa koq, dl msh kecil pernah makan itu soalnya.

Saya dl jg pernah miara kelinci drmh waktu msh SD, krn sering ngerong atau tinggal dlm tanah akhirnya dijual semua sama emak emoticon-Embarrassment takutnya temboknya ambruk, cz pekarangan rmh saya kecil bgt. sama kadang lawannya kelinci itu tikus rumahan.
Diubah oleh amikurnia
emoticon-linux

emoticon-linux2 emoticon-linux2

emoticon-linux2 emoticon-linux2 emoticon-linux2

emoticon-linux2 emoticon-linux2 emoticon-linux2 emoticon-linux2

emoticon-kucing selamat berkompetisi ya... emoticon-kucing

emoticon-Ngacir emoticon-Ngacir emoticon-Ngacir

emoticon-Ngacir Tubrukan

emoticon-Bingung
wah, kelincinya mut2 tuh sis emoticon-Wowcantik
lucunya....
imutnya...
disate yuk, sate kelinci enak loh emoticon-Peluk
Quote:

Pernah donk waktu k Sarangan dan grojogan sewu, enak kq
Quote:

Makasih om
Quote:

Iya..imut bgt sist. Palagi klo lagi loncat2 gitu makin bikin gemez
Quote:

Huzzt...ngawur aja emoticon-Mad
Lucu kyak gitu kq mana tega, lagian Cici udh jadi mainan bocilku
Quote:

Gk berani ganti pollard takutnya malah gk cocok, soalnya dri kecil makannya itu. Awalnya heran juga kq bisa kelinci makan pollard kering yg bentuknya mirip bekatul. Tapi meski keliatannya kasar pollar aslinya malah lebih lembut jdi gk masalah tanpa campuran air. Dulu emmg ckup menguras kantong buat beli polar skrg udh berkurang. Gpp klo gk gemuk asal sehat dan lincah lagian bukan buat diternak kq
Quote:

Oh gt, iya emg bukan buat ternak koq sist. Iya asal sehat jg gpp, soalnya gemuk kurus g keliatan krn bulunya yg tebel. Begitu dipegang br keliatan tulangnya nonjol semua emoticon-Blue Guy Peace
Quote:

Itu kelebihannya mo kurus jg gk keliatanemoticon-Big Grin
Piara kelinci klo gk gegara nurutin maunya anak sih males. Nambah kerjaan di rumah soalnyaemoticon-Belo
Quote:

yaudah aku yg nyembelih kalo kamu ga tega
bocil kasih mainan kelinci plastik aja emoticon-Big Grin
Quote:

Bocil mana bisa diboongin, lagian udh punya kelinci yg dri tanah liat juga kq
sekilo pollardnya tahan untuk berapa hari ?
Quote:

Dulu pas masih kecil alias baru beli sekilo cuma ampe seminggu, klo sekarang karna udh gd dan biar irit juga emoticon-Big Grin lebih banyak makan sayuran. Soalinya daya tahan tubuhnya kn udh lebih bagus
aaahhhh klincinya lucu emoticon-Embarrassment
Quote:

Iya lucu bgt emng sih gk ndut soalnya pollard aku kurangin aku ganti sayuran atau daun2an.
Kelincinya lucu ya. emoticon-Big Grin
Ngomong2, apakah memelihara kucing dan kelinci itu sama ya? Lebih penurut yang mana?

emoticon-Angkat Beer emoticon-Kaskus Lovers
Quote:

Iya donk unyu bgt macem TS nyaemoticon-Malu
Menurutku lebih gampang kucing. Kucing kn bisa dilatih beda ma kelinci yg emng tinggalnya di kandang. Tapi kelinci gk kalah ngegemezin loh. Apalagi pas loncat2 gitu, makin dikejar makin lari
disate lbh mantap gan itu kelinci wkwakkawawk
kasih kecap kasih sambel enak sate kelincii
Halaman 1 dari 4

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved