Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

manadimana13Avatar border
TS
manadimana13
Obati Rasa Kangen Agan & Sista pada Jogjakarta di Warung Ini!
Hari ini ane mendadak rindu sama Jogja. Sebuah kota yang kata orang, tercipta dari rindu. Karena katanya, siapa aja yang pernah ke sana, pasti ingin kembali lagi. Jogja bukan cuma daerah Istimewa, tapi kota yang loveablebanget buat ane. Setiap sudutnya susah buat dilupakan. Banyak kenangan yang pernah ane laluin di Jogja. Ahhhh…

Ane ceritain kerinduan ane ini ke anak baru di kantor ane, Rahmat. Kebetulan dia pernah menetap di Jogja selama kuliah. Buat gue, Rahmat adalah orangnya ‘Jogja’ banget. Sederhana. Tapi bedanya, kadang Rahmat ini kalo ngomong suka ngegas, jadi bikin kesel. “Lo kangen Jogja, Mas?” Tanya Rahmat. Biasa aja nadanya, tapi ngeselin. Salah cerita gue.

“Gue tau, tempat yang cocok buat ngobatin kangen lo sama Jogja……..Ayok ikut gue!” Belum aja gue tanya lagi, tempat apa yang dia maksud, dia udah narik tangan gue. “Tapi bayarin ya! Rindu itu berat, kata Dilan. Berat diongkos! Hahahaha.” Belom sampe aja, dia udah ngeselin lagi. Apalagi, kalo Agan dan Sista ngeliat kumisnya pas ketawa.

Warung MJS alias Mbah Jingkrak Setiabudi

Dengan naik motor dibonceng Rahmat, ane sampe di depan sebuah tempat bernama Warung MJS. Dari tulisannya, udah gaya-gaya Jogja sih. Tapi tetep aja, ini di Jakarta yang lagi panas-panasnya. “Mas, kalo kosan gue di deket situ tuh.” Rahmat coba nunjukkin gue sebuah jalan. Ane jadi tambah gerah. Tapi ane mencoba untuk bersabar, dan masuk ke dalam.

Kita berdua disambut seorang pelayan wanita yang memakai kain batik. Sapaannya sopan, dan suasana di dalam warung ini pun syahdu layaknya Jogja. Pelayan itu mengantarkan ane ke sebuah meja prasmanan yang berisi beragam menu. Ada nasi bakar, sate-satean, daging bacem, ayam setan, garang asem, gorengan, mendoan banyumasan, terong balado, dan lain-lain.

Ane mesen nasi bakar dan garang asem serta minumnya es susu putih. Menu ini yang pasti ane pesen kalo ke Raminten. Iya, tempat ini ingetin ane sama Raminten. Kurang lebih lah. Terus Rahmat? Dia pesen nasi bakar, sate hati tertusuk, telur bacem, oseng terong dan minumnya wedang uwuh. “Mas, pake Mendoan Banyumasan, biar ngobatin rindunya tambah puolll.” Iya sih dia mesennya yang murah-murah. Tapi banyak!

Sambil nunggu pesenan, ane mencoba menikmati suasana di warung ini yang kata Rahmat, mirip-mirip sama Jogja. Nggak lupa, bawa OPPO A3s ane buat foto-foto di warung ini. Soalnya tempatnya unik banget. Di Warung MJS ini ada indoor dan outdoornya. Untuk di indoor, bernuansa kayu dan warna coklat. Adem. Banyak juga pajangan benda-benda antik nan mistis. Di pintu depan juga ada kayak sesajen gitu. Ya mirip-mirip lah kalo kita ke Mirota.

Ini di bagian depan tepat di pintu masuk Warung MJS

Kumpulan botol-botol kecap yang keren juga difoto pake A3s aneObati Rasa Kangen Agan & Sista pada Jogjakarta di Warung Ini!

Perhatikan tulisan itu baik-baik!

Untuk di bagian outdoor, percaya nggak percaya, kita kayak berubah dimensi. Nuansanya lebih adem karena banyak pohon-pohon dan tanaman, dengan dominasi warna hijau dan biru dari kolam renang yang ada di sini. Yang anehnya, meski cuaca di Jakarta lagi panas banget, di sini tuh sejuknya kebangetan. Makanya ane sama Rahmat milih makan di luar aja. Di luar juga sering kedengeran suara burung berkicauan, yang berpadu apik dengan musik gamelan khas Jawa.

Di sini suara burung berkicauan bikin relaksasi

Sejuk banget Gan Sis di sini

Buat orang-orang yang suka foto pake handphonekayak ane, sepertinya Warung MJS ini tempat yang tepat. Karena di setiap sudutnya itu cantik banget buat diabadikan. Ane kagum juga sama OPPO A3s ane ini, karena bisa diandalkan untuk foto-foto di indoor dan minim cahaya kayak di tempat ini. Kalo untuk selfie udah pasti bagus lah. karena udah ada fitur AI Beauty-nya. Cakep kan?

Ini dia pesenan kita berdua!

Abis memanjakan mata, sekarang saatnya kita memanjakan perut. Setelah puas foto-foto di warung ala Jogja ini, ane dan Rahmat langsung makan dengan lahap. Rasanya uenaaaaak tenan. Apalagi garang asemnya. Ini sih lebih enak dari yang di Raminten. Mendoan Banyumasannya? Nampol banget. Gede banget lagi. Untuk harga, meski namanya warung, harganya seperti di sebuah kafe. Worth itlah buat ane yang lagi mau menuntaskan rindu sama Jogja.

Kesimpulannya, rindu itu harus dituntaskan segera. Jangan ditunda-tunda. Seperti yang ane lakukan sekarang. Nggak perlu jauh-jauh ke Jogja, ane bisa merasakan suasana itu di rumah makan ini. Selain tempatnya yang mirip sama di Jogja, makanannya pun sebelas dua belas. Bener kata spanduk di Warung MJS : “makan enak, perut kenyang, pulang bawa kenangan”

Quote:

Diubah oleh manadimana13 15-10-2018 11:26
1
6.2K
74
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan