Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

natasha.volkovaAvatar border
TS
natasha.volkova
pengalaman komputer rusak
sebelumnya aku mau minta maaf sebesar besarnya, jika salah lokasi/forum dan atau menyinggung suatu pihak.

disini aku mau berbagi sebuah pengalaman yang menurutku, sangat tidak menyenangkan dan menyedihkan, pada suatu hari itu kan setelah pindah rumah, nah sebelum aku lulus sekolah atau tamat aku menabung, dari naik kelas 12 nah kan pas lulus itu uang udah pas buat beli, aku suruh beliin kakakku untuk masalah vga atau proci (upgrade), supaya bisa mainin gta v dan dark souls 3 (game kesukaanku) nah pada hari itu setelah pindah rumah eh pas komputer udah datang, dengan sambutan dengan sangat gembira, langsung semangat deh nyalain tuh pc tterus buat main game impian, hingga akhirnya sampai setahunan lebih dan tidak buat hanya untuk game tapi juga buat mainin 3ds max bikin model untuk xnalara, nah kejadian itu ya setelah berikutnya (lupa) itu pertama adalah power supplyku rusak (sampai sekarang masih belum diganti), listrik pc sok gak stabil, kadang sering mati listrik atau jeglek terus aku yang disalahin sama keluarga kan sedih, masalah ini terjadi setelah dua bulan selanjutnya pc suka mati sendiri saat buat gaming waduh,  akhkirnya diservisin dah ternyata mainboardku rusak, bayar deh rp 600 ribu, kembali lagi eh berikjutnya pc ku kambuh lagi (lupa) dan diservisin lagi, nah terus ini beberapa bulan kemudian yang rusak ini adalah hardisk hampir semua fileku hilang untung punya cadangannya bagaimana kalau tidak, bisa tambah gawat, uang udah 4 juta lebih yang untuk siap siaga untuk perbaikan pc akhirnya satu persatu hilang hingga menyisakan uang 1,3 juta saja, itu kemingkinan besar ada orang yang melihara tuyul sebenarnya masalah in tetanggaku juga mengalaminya, tapi takutnya ujung ujungnya fitnah, kembali kemasalah pc, nah ini adalah kerusakan yang bikin aku trauma berat dengan yang namanya artefak, 8 bulan lebih berlalu sebelumnya untuk main gta v pasang mod supaya bisa hura hura, sebelum kerusakan ini terjadi vga ku ini layarnya kayak agak sedikit kesemutan bruwet seperti layar tv kurang bersih, nah waktu itu puasa udah kelar kemarin, nah pas waktu itu lagi asyik main tiba tiba layarnya biru total kayak kabelnya copot dari layar gitu, wadh apalagi ya allah, kok apes mulu sih? akhirnya kakak aku karena udah nikah gak mau nolongin aku, aku waktu sedih banget nungguin kakak sampai dua bulan lebih eh ditolak gak ditanggepin, kan sedih. nah akirnya aku suruh kakakku yang wanita, untuk nolongin. ternyata dibawa dekat dengan rumah, nama tokonya msi, nah kata masnya yang baik banget bahwa vgaku rusak aku kira procienya, kalo prociekan bisa langsung upgrade (he he), mas yang baik banget itu nyaranin buat ganti vga aja karena vga yang lalu udah mati total penyebab terbesar adalah vganya keselek sama debu dan sungguh mengenaskan. akhirnya komputer ditinggal deh, siang besoknya aku disuruh datangin kakakku di warungnya, kakak mengatakan bahwa harga vganya (2gb) rp.1800.000.- dengar hal itu aku langsung kaget, masak mahal amat biasanya vga 2gb gak sampai satu juta lebih, terus kakakku yang wanita itu dapat lagi harga yang lebih murah harganya rp.1400.000.- oke sanggup, tapi aku harus minta uang seratus ribu ke mamaku akhirnya dikasih dah, vganya mahal kata kakakku itu katanya vga asli, katanya vgaku yang kemarin adalah bekas, vga barunya judulnya inno3d gtx 1030, aku waktu itu agak gimana ya, masa amd di kasih vga beda jenis, tapi aku iyain aja, dan akhirnya aku pakai sampai sekarang, tapi sekarang masih takut ngegame karena uangnya mau buat upgrade procie. tapi kok aneh ya masih ada bintik kecil walaupun sulit dilihat tapi ya gak aku hiraukan. nah ini pengalamanku kerusakan komputer. maaf kalau gak karuan soalnya pemula.

pengalaman komputer rusak
Diubah oleh natasha.volkova 14-10-2018 12:34
0
3.1K
35
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan