rizkysays2ndAvatar border
TS
rizkysays2nd
Cari Pacar Dimana Lagi?
Perkanalan Gan/Sis ane 'R' seorang laki-laki berumur 22 tahun yang sedang berjuang dengan skripsinya.

Langsung aja ke inti Gan/Sis, ane orang yang typical ngebet banget mau pacaran. Karena menurut ane pacaran itu benefitnya banyak banget (negatif maupun positif. Tapi ane bingung mau cari pacar dimana? Ane mencoba mencari peruntungan di beberapa apps kaya T*inder, Tan*an dll namun hasilnya nihil. Nihil dalam arti belum ada yang pas masuk di hati ane. Ada beberapa pertimbangan ane cari pacar di situ kaya misalkan match dengan perempuan yang fisiknya masuk ke kriteria ane, namun sikapnya bertolak belakang. Begitupun sebaliknya dengan fisik yang 'gak seberapa' (no offense) tapi asik banget ngobrolnya sama ane. Ane mikir kalo perempuan di apps seperti itu belum ada yang bener-bener mau serius.

FYI, setiap hari ane selalu pantengin apps itu, bisa dibilang maniak banget, sampai kawan kampus atau rumah suka ngeledekin 'Yaelah, masih aja lo main gituan, itu mah cuma buat maen-maen' padahal ane yakin banget kalo ada diantara banyaknya perempuan di apps itu pasti ada yang serius juga sama seperti ane.

Terlepas dari apps 'pencari jodoh', ane juga suka cari di Inst*gram dengan mencoba kenalan lewat DM. Namun hasilnya lebih parah, ada yang gak bales, ada yang cuek, bahkan ada yang berpikiran negatif ke ane kalo ane orang jahat.

Dari 2 percobaan di atas, ane pengen coba dengan kenalan secara langsung dengan perempuan di tempat umum. Namun nyali ane belum berani buat melakukan percobaan ini. Sebenernya bukan apa-apa, ane takut menahan malu kalau respon si cewek gak sesuai yang ane harapkan. Ane gak terlalu pede dengan fisik ane yang punya postur 'lebih' dibanding laki-laki di tempat umum lainnya yang pede dengan fisik dan penampilannya.

Jadi intinya, ane harus gimana Gan/Sis? Apakah ane harus tetap dengan kondisi yang seperti itu atau ane mencoba hal baru atau ane berhenti di sini buat cari pacar?

Kritik dan saran Gan/Sis sangat ane terima dengan lebar apapun itu. Terima kasih.
0
4.8K
82
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan