nextgirlAvatar border
TS
nextgirl
Hari Gini Masih Bawa Powerbank? Pake Realme 2 Seharian Tanpa Ngecharge!
“Pinjem powerbank dong, batere gue low nih takut abang ojolnya udah mau nyampe”
“Yah gue lagi pake nih, tapi yaudah deh gue pinjemin bentar aja ya soalnya hape gue juga udah mau metong.”

Siapa yang sering ngerasain hal di atas? Kalo ane justru seringnya lupa bawa kabelnya padahal bawa powerbanknya sedih akutuh. But say no more buat hp lowbat, yuk PDKT lebih jauh sama Realme 2!

Daya tahan baterai smartphone jaman sekarang emang malesin banget ya, udah harganya mahal terus baterainya kecil jadi kudu tetep bawa powerbank segede genset biar bisa tetep update seharian. Thank God ada Realme 2 dengan baterai 4230 mAh! Iya ini beneran baterainya nggak boongan loh.

Nge-chargenya berapa lama? Tahan berapa lama tuh gan? Boong ya?

Duh gan, nanyanya satu-satu ya.

Nge-chargenya berapa lama?

Dengan processor Snapdragon 450 plus baterai 4230 mAh, Realme 2 ini juga dibundle dengan charger 10W. Memang sih nggak secepat VOOC, tapi ya cukup cepet kok charging-ya, dari 0% sampai full hampir 3 jam terus bisa dipakai berhari-hari deh!

Tahan berapa lama sih 4230 mAh ini?

Long-lasting seperti harapnku akan hubungan kita~ Skip! Jadi dari yang ane baca, untuk sekali ngecharge itu baterainya bisa awet dipakai penggunaan ringan-sedang selama 1,5 hari. Tapi kalo agan suka main game berjam-jam , misalnya main Asphalt 9: Legendsselama 1 jam dengan koneksi Wifi, hanya memakan baterai 14 persen aja, tapi kalo pake paket data sih jadi berkurang 20 persen. Irit bgt woiiii.

Apalagi dengan AI Power Master yang emang udah ditanamkan, si baterai Realme 2 ini jadi super awet. Kalo dari uji tahan baterai yang dibikin sama GSMArena (dalam 1 hari agan nelpon selama 1 jam, nonton video 1 jam, dan browsing 1 jam setiap harinya) si Realme 2 ini punya ketahanan 121 jam alias dalam setelah 121 jam agan harus ngecharge lagi, ya!

Lagi boong ya?

Dengerin aja deh apa kata Cinta, ane udah beberin fakta tentang baterai smartphone Realme 2 yang super gede, dengan AI Power Master jadi bikin lebih hemat biar bisa apdet IG Story sampe titik titik kayak Mbak Cinta eh Mbak Dian seharian~

Diubah oleh nextgirl 12-10-2018 03:01
0
13.2K
86
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan