kaskus.infoforumAvatar border
TS
kaskus.infoforum
Sista Ini Hari Kerja Berhijab, Hari Libur Berhelm Racing
Setiap orang punya banyak sisi. Di tengah kesibukan sehari-sehari yang banyak menyita waktu, ada hal bernama hobi yang bikin kita senang jalaninnya. Hobi itu gak mewakili profesi dan bisa jadi beda banget sama bidang pekerjaan kita.

@sulvaginicadalah Kaskuser sekaligus anggota dalam salah satu komunitas di KASKUS, kesehariannya bekerja di perusahaan PR (Public Relations). Sista yang justru seorang lulusan multimedia ini ngakuin kalau awalnya pusing banget ngurus publicity, tapi akhirnya menikmati juga, "Makin ke sini, makin seru. Bisa ketemu orang baru, wawasan baru, dan yang jelas, bisa kerja di mana aja (gak harus ke kantor)."

Berprofesi sebagai PR, pastinya Sis Sulva harus tampil formal dan rapi dong. Kan, harus kasih impresi positif ke orang-orang. Makanya sista yang sayang hewan peliharaan ini memutuskan buat berhijab, "Pakai hijab itu bisa ganti-ganti model, warna, sehari sekali. Hehe..."

Tadi kan ane nyebut kalau Sis Sulva gabung di sebuah komunitas KASKUS ya, gak salah lagi, pasti anggotanya komunitas Forum Sista KASKUS, nih. Ane kepoin aja akun sosial medianya, tapi malah foto ini yang ane temuin

Gak nyangka, ternyata Sis Sulva adalah anggota komunitas Cornering KASKUS (RINGKUS) yang dicetuskan oleh Kaskuser pecinta cornering untuk berbagi pengetahuan baru, safety riding, skill, hingga saling menjaga satu sama lain. Sekilas info, cornering adalah keahlian dalam mengendarai motor saat melewati tikungan dengan kecepatan optimal tapi tetap aman. Gak cuma jago nikung, eh cornering, sis sulvaginic juga seorang pembalap motor road race wanita. Lihat aja aksi kelok enamnya di atas roda dua

Bukan ikut balapan aja ya, ternyata sista yang tau banyak soal helm ini juga berprestasi di arena balap! "Dari awal aku suka otomotif terutama motor. Aku suka roadrace karena lebih menantang sama seru. Ngebut-ngebutan, sikut-sikutan, di tempat yang seharusnya."

Apa persamaan aku sama helm? Sama-sama melindungi, kalo helm melindungi kepala, kalo aku melindungi kamu emoticon-Malu (S)

Kalo sama yang satu ini, gak mungkin ane gombalin soalnya tampangnya lagi serius

Ya iyalah, orang Moderator Forum Vaporizer @fuuuuuu profesinya General Manager hotel, masa santay kata di pantay emoticon-Ngakak (S)

Bekerja di hotel emang gak boleh lengah sedikitpun Gan, taruhannya tentu kenyamanan dari para tamu yang menginap. Makanya Mod Fuad nih kelihatan serius banget ya, biar gak ada tamu yang ngeluh selama nginep di hotelnya. Ternyata Momod gak cuma serius waktu perhatiin kenyamanan tamunya aja, tapi juga serius waktu oprek-oprek Vape emoticon-Ngakak (S)

Dulu, Mod Fuad nih gak sengaja loh beli Vape pertamanya. Agan ini mencoba berhenti merokok sampai suatu saat nemuin vaporizer, "Tau-tau, pas lagi ada urusan di sebuah shopping center di Kuningan, ketemu toko vaporizer. Barang-barangnya beda jauh dari yang jaman dulu. Lebih keren dan jauh lebih enak. Yasudah lah pulang iseng bawa satu deh."

Walaupun sempat ngerasa ribet ngurus perintilan vape, tapi Mod Fuad merasa harus belajar supaya tetap bisa menikmati barang yang sudah dibelinya, "Ternyata mendalami vaporizer asik juga. Rasanya enak, bisa disedot, banyak keunikan di dalamnya, dan ini barang ibaratnya baru lahir di dunia. Banyak ruang untuk dipelajari dan dikembangkan."

Mod Fuad nih emang doyan yang anti mainstream, sampai hewan peliharaan aja kudu yang lain dari yang lain! "Saya pernah pelihara totalnya ada tiga ular, satu kadal lidah biru, satu tarantula, belasan kalajengking. Mereka adalah binatang-binatang yang jinak, indah, gak berisik, gak mahal makannya, dan gak cerewet."

Ya gimana ya Mod, kalau belum pernah pelihara sih jiper juga megangnya emoticon-Ngakak (S). Mungkin kedekatan Mod Fuad dengan hewan-hewan eksotis ini berasal dari masa lalunya, "Dulu jaman masih kecil entah gimana bapak saya pernah bawa beruang, elang, rusa, burung merak sepasang, dan hewan-hewan lain yang saya gak inget. Mungkin karena udah biasa lihat hewan dari kecil, kayaknya pas udah dewasa gak sreg kalo peliharaan biasa-biasa aja. Musti yang unik."

Waduh, untung ane gak eksotis, selamet deh dari intaian Mod Fuad buat dipelihara.
emoticon-Ngakak

Belum eskplor hobi Gan Sis kaya Sis Sulva dan Mod Fuad? Mod arrrry dan Mod elangms aja udah. Temuin teman sehobi dan diskusiin kesukaan lo bareng-bareng di KASKUS. Gak cuma memulai, lo juga bisa luasin pengetahuan dengan menelusuri hobi di KASKUS. Bahkan, lo bisa tanya-tanya soal hobi Sis Sulva dan Mod Fuad di sini

Gak perlu tengsin kalau lo anak motor tapi doyan anime, gak perlu jiper kalo lo doyan masak tapi pengen nyobain muay thai. Intinya, jangan malu atau ragu dulu buat nunjukin #AslinyaLo karena ada KASKUS.

Di sela kesibukan sehari-hari yang jenuh, beristirahatlah sejenak. Ngaskus dulu buat bangkitin lagi semangat lo dengan menelusuri hal-hal yang lo suka. KASKUS adalah platform informasi berbagai hobi dan minat. Lo bisa berbagi informasi, menemukan update terkini, sampai berinteraksi bareng orang-orang atau bahkan komunitas yang punya kesukaan sama dengan lo di KASKUS. Gak perlu ragu berekspresi, semua hobi atau minat bisa lo temuin di sini!

Maksimalin hobi lo dengan menulis di forum yang sesuai, berbagai hobi ada di KASKUS dari yang banyak peminatnya sampai yang anti mainstream. Kalau doyan kumpulin dan pose-pose action figure bisa sharing di Forum Figures. Atau mungkin lo sayang banget sama peliharaan lo dan mau ceritain tingkahnya di Meet My Pet Competition. Tunjukin #AslinyaLo dan temuin teman sehobi di KASKUS!

kaskus.id
Diubah oleh KASKUS.HQ 01-04-2019 10:55
5
38K
123
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan