fenrirlensAvatar border
TS
fenrirlens 
[Review] OPPO A3s : Smartphone Berponi
Assalamualaikum warrahmatullahi wabarakatuh.
Salam sejahtera untuk kita semua.

Sebelumnye ane minta maap kalo tulisan ane jelek soalnye ane perdana review hape oppo yang cukup buat ane kelimpungan pengen ngebahas bagian apanya nih, secara hape ane samsung. Dan alhamdulillah -nye ane di suruh nyoba dan sekalian unboxing dan nyobain hengpon dari oppo yang terbaru. Dan sekarang ane bakal jelasin satu-satu perihal OPPO A3s.

OPPO A3s, hengpon baru keluaran OPPO ngga kalah hebatnye sama OPPO FIND X yang gunain fitur flagship.

Kalo dari yang ane liat, tampilannya dari bentuk maupun model keliatan perfectionist, hengpon ini terbilang enteng saat di pegang, penampilan belakang maupun depan casual, apalagi tampilan depan dengan model notch atau poni dengan camera yang berada didepan. Tampilan belakang di lengkapi dengan dual camera, casing mudah terkena noda ataupun terkena sidik jari tapi gak perlu takut di dalam box pembelian ente bakal dapet jelly case.

Ada dua warna di model oppo a3s yaitu Red dan Dark purple.

Oppo A3s punya layar ukuran 6,2inci berasio 19:9  dengan resolusi 1520 x 720 pixel cukup memanjakan mata ente, apa lagi di tambah ColorOS V5.1 bikin tampilan layarnya kaya warna.

Nah ini sebenernya yang di tunggu, masalah kamera, hampir semua orang suka memotret momen dan berselfie ria. Dengan 8 Megapixel buat kamera depan, dan 13 megapixel + 2 megapixel buat kamera belakang tidak lupa dengan fitur sapu jagad yang miliki oleh oppo tidak lain dan tidak bukan yaitu A.I Beauty Recognition Tecnology.

Kapasitas Baterai oppo a3s sudah terbilang besar 4230mAh dan dual sim dengan microSD.

Bukan itu aja gan, di dalam tubuh oppo A3s terdapat chipset octa-core Snapdragon 450 dengan paduan RAM 3GB dan ROM 32GB dengan di bekali Sistem Operasi Oreo 8.1.0 sudah cukup mengguncang hengpon agan yang biasa ente gunain buat maen game apalagi dengan batre yang berkapasitas besar gak perlu takut hengpon ente mati pas lagi asik-asiknya maen game.

Spoiler for Hasil Foto OPPO A3s:

Dah segitu aja dulu review singkat dari ane, mo'on maap kalo tulisan ane jelek apalagi kurang jelas, emang begitu adanye.. Buat yang udeh mampir makasih banyak udeh baca tulisan abstrak dari ane..

Nih buat ente yang udeh baca ane kasih bonus

Spoiler for BONUS:
1
9.7K
8
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan