Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sekkarAvatar border
TS
sekkar
Diary Friendship and Loving, Dear My Datting Apps
Datting app, atau aplikasi kencan saat ini digunakan banyak orang terutama usia dewasa muda.

Bisa dibilang diary, bisa juga dibilang history.

Tapi yaa, semuanya aku jadiin pembelajaran untuk bisa sukses dalam kehidupan sosial.
Maksudnya sih begini, bisa punya temen banyak, bisa diterima berbagai lingkungan.

Sebenarnya sih aku main datting app udah dari 2 tahun yang lalu, tapi sejak masuk tahun 2018 aku aktif banget menggunakan aplikasi ini.

Aku bisa dapetin kenalan diluar lingkungan aku, bisa sharing berbagai hal yang belum pernah aku alami, dan bisa betukar pikiran.

Banyak temen aku yang gagal main datting app, katanya cowoknya ga ada yang bener, ada juga yang bilang foto dan real nya enggak sesuai.
Aku juga enggak bilang kalo aku sukses main datting app. Soalnya selama ini kebanyakan dari datting app berujung "persahabatan" (really?)

Quote:

Baiklah . .
Untuk permulaannya, aku akan memberitahukan sedikit tentang profile ku.
1. Menggunakan nama asli.
2. Menggunakan foto asli tanpa filter dan angle yang terlihat jelas wajah dan postur tubuh.
(supaya saat meet up, sesuai dengan di foto)
3. Mengisi bio dengan lengkap seperti kesukaan, dan tipe cowok yang diidamkan dari datting app.

Enggak semuanya datting app aku cobain, aku cuman pake dua doang. Aku akan ceritakan dikit beberapa tipe cowok yang pernah aku temuin.

emoticon-flowerTINDER
Quote:

emoticon-flowerTANTAN
Quote:

Menurutku, kencan pertama dari kenalan datting app enggak semudah kencan dengan orang yang dari kenalan nyata.
Perilaku cowok tu saat chat, telepon, video call, dan ketemuan itu enggak selalu sama.
Saran aku, jarang berekspetasi tinggi baik itu fisiknya (jaman sekarang kamera udah jahat, filternya juga jahat). Sekiranya udah ada bayangan dari fotonya, wajahnya kayak gini. Tinggi badannya segini, berat badannya begini.
Sedikitnya udah paham karakternya gimana, obrolan yang menarik buat dia seperti apa.

Katanya, kencan pertama itu penting . .
Enggak harus jadi "Miss Perfect", tapi jadilah sosok yang apa adanya. Jangan dibuat-buat karena semua cowok gasuka sama FAKE!
Penampilan ga harus dress feminim, kadang cowok suka sama cewek yang penampilannya apa adanya pulang kantor. (IDK, alasannya apa. katanya biasanya lebih natural)

Thread ini sepertinya bakal lebih banyak menceritakan kenalan dari tinder, dan hingga thread ini dimulai baru sedikit sih yang match nya.

Quote:

Selamat menikmati emoticon-Kiss (S)
Diubah oleh sekkar 30-09-2018 08:41
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
2.2K
12
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama