idevulgarAvatar border
TS
idevulgar
Butuh Saran, Bisakah Pindah Haluan???
Sebelumnya ane mohon maaf. Ane saat ini lg bimbang gan... emoticon-Malu (S)
Jadi gini gan, ane seorang karyawan perusahaan swasta, posisi sebagai teknisi lapangan (hfc gan, ya coaxial ya jointer) emoticon-Peace umur udah mau kepala 3, sebenarnya yang ane minati itu programming, setelah ane masuk kerja memang sempat gak sentuh sama sekali programming cuma ane mulai belajar lagi sejak beberapa waktu yg lalu, konsisten hampir setiap hari latihan bikin proyek sederhana khususnya web...disamping itu sudah ada modal dari jaman kuliah dulu, pernah ikutan proyek kecil java, untuk web hanya front end (html css) dan bukan ane sepenuhnya yang kerjain emoticon-Big Grin kenapa ane malah kerja jaringan? Karena pada waktu itu ane tidak percaya diri untuk melamar dibidang yang ane minati tersebut, merasa skill ane jauh dibawah standar, jadi ane lamar di bag jaringan. Pertanyaan ane, dg umur ane yang boleh dikatakan tuwa, apakah ada peluang ane untuk banting stir gan? Jd programmer, mengingat rata2 lowker usia max dibawah 28 emoticon-Big Grin pengalaman ane cm yg ane sebut diatas, beberapa proyek latihan dg html, css, js, php (native), dan bantuin anak magang kantor ane untuk desain web...

Ane minta pendapat agan2 disini, jika masih ada peluang, dg yg pernah ane pelajari dan modal awal yg ane bisa, langkah yang tepat selanjutnya ane kemana ya? front end atau back end? Terima kasih agan2...
nona212Avatar border
nona212 memberi reputasi
1
1.2K
10
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan