Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jayajakersAvatar border
TS
jayajakers
sebelum 21 th
Hai jagad kaskus, kali ini gua akan membagikan cerita gua sendiri, sama dengan beberapa penulis di sini yg termotivasi menulis kisah hidupnya setelah membaca kisah hidup orang lain disini.

kisah hidup gu mungkin memang ga seasik kisah hidup orang lain, Tapi gua tetap pengen nulis, Hitung" sebagai umpan balik karena selama ini gua cuma jadi reders, sekalian buat flasbac masa lalu, sebenarnya sudah cukup lama gua pengen nulis, Tapi gua males ngadepin capcay, jadi gua fakum ngaskus beberapa tahun, sampai baru" ini gua liat kalau sistem capcay sialan itu udah di hapuskan, sehingga memudahkan kita buat post thered maupun balas komen..

ok gan, sebelum kita mulai, ada baiknya kita perkenalan dulu karena sebagaimana yg kita tau tak kenal maka tak sayang, Kenalin nama gua sam, gua orangnya biasa aja, muka biasa aja kepribadian biasa aja, Tapi kalau udah kenal semakin dalam hati" aja jatuh cinta ama gw #uhuk

( sesuai dengan judul, gua akan nyelesain tulisan ini sebelum ulang tahun gua yg ke 21 )

Smp!
hari itu merupakan hari yg membahagian bagi gua, karena hari itu gua udah lulus sd, sudah terlepas dari penderitaan selama bertahun", Kini gua sudah melanjutkan ke jenjang yg lebih tinggi, yaitu smp,

singkat cerita, gua udah mendaftar di salah satu smp, dengan basis islam yg lebih mendalam, atau sering di sebut mts, hari itu gua mengambil formulir sendiri di sekolah itu, gua liat anak" lain pada di temani nyokap atau bokapnya, gua menang sengaja ambil sendiri karena nyokap gua belum sampai di rumah nenek gua, ( gu tinggal terpisah dengan orang tua, gua tinggal sama nenek )

Guru : nak kamu sendirian saja, orang tua kamu mana
gua : di rumah bu' jawab gua mencoba beriskap ramah
Guru : baiklah nak, isi formulirnya y.
gua : iya bu'
guru : ini kamu bawa pulang dan kamu isi y, ( sambil menyerahkan firmulir)
gua : baik bu

(Di jaman gua masuk ini formulirnya di sertai nomor undian, nomormya sesuai dengan urutan kita mengambil formulir, nantinya udian ini jad penutup acara mos, Setiap nomor yg di undi dapat hadiah peralatan sekolah)

setelah beberapa ritual pertanyan, gua pulang membawa formulir yg harus di isi dengan bantuan orang tua..

singkat cerita lagi, Hari" mos sudah di mulai,
seperti biasa anak" mos baru di suruh pakai embel" ga jelas, Mau tak mau gua juga pakai,

ah males banget gua, kenapa ada sistem begini sih, bodoh banget asli, batin gua..
gua ada di regu pertama..
hari pertama di isi dengan perkenalan dan pemilihan ketua regu, di regu gua ga ada satupun orang yg mau jadi ketua..
sampai seorang cewek dengan paras cantik memberanikan diri untuk menjadi ketua, belakangan gua tau kalau senior panitia mos kelas 3 adalah kakanya

Awal gua liat cewe ini mukanya biasa aja, Ternyata setelah gua perhatikan lagi dan lagi, asli nih cewe centik juga, bahkan bisa di bilang paling cantik di regu gua..

hari pertama pun berlanjut dengan sesi materi uniknya, panitia mencatat anggota mos setiap berani menjawab pertanyaan guru, hal inilah yg menarik perhatian, sehingga banyak yg berlomba" menjawab pertanyaan..

kecuali yg duduk di kelompok gua, Yg Semuanya pendim. oh ya gua lupa waktu di kelas itu kita duduk berdasarkan kelompok, gua satu kelompok dengan sepupu gua yg namanya ika, dan temanya puput..

hari pertama pun selesai..

hari kedua di mulai seperti kemarin, Bedanya hari ini kita mulai di jajah dari pagar sekolah, di suruh keliling ke sinilah, ke situlah. ah bikin capek aja nih, gua membatin..

Sesi berlanjut di dalam kelas lagi, setelah games dari panitia,kini di lanjutkan lagi dengan materi, yg jika menjawab nama di tulis panitia, yg mendominasi jawaban adalah kelompok 1 dan 2, Kelompok satu yg di isi oleh fitri, Gadis dengan paras cantik yg jadi ketua regu kami ternyata juga sangat cerdas menjawab pertanyaan guru, dan nurul di kelompok 2 yg sangat gemar menjawab..
(belakangan gua tau kalau mereka sainngan di sd unggulan di daerah gw)

gua juga ikut memperhatikan pelajaran
, Gua prihatin, sepertinya kelompok kami di kucilkan, karena tak seorangpun di antara kami yg berani menjawab,
(gua berpikir dalam hati)
ah, masa sih gua g bisa jawab sama kaya yg lain..
akhirnya gua memberanikan diri dan menjawab, semua mata tertuju.. gua gugup stengah mati, Tapi gua berhasil meredam rasa gugup itu dan menjawab pertanyaan dengan santai..

hal itu membuat gua jadi pusat perhatian sementara, yg tadinya keberadaan gua seperti tak di sadari akhirnya kini semua orang sadar kalau gua ada..

panitiapun menanyakan nama gua untuk menulisnya..

panitia : dek bama kamu siapa?
gua : nama saya sam k'

hari kedua berlalu..

hari ketiga dan terkahir mos, Ah akhirnya hari terakhir juga batin gua, Di hari terakhir itu kita di suruh membawa kado untuk para panitia, gua yg males kado"an, cuma membeli grupuk yg kemasanya besar seharga 1000 rupih dan membungkusnya dengan kertas kado,
makan nih krupuk, ucap gw dalam hati sambil mentap krupuk itu dengan tatapan licik

pasti panitia seneng nih ngelihat kado gua, dalam hati gua cengengesan pas bungkus grupuk itu..

di hari ke tiga ini, season materi udah di t adakan, Kebanyakan season gamesnya, waktu itu yg kalah main games harus mengirimkan salah satu anggota kelompoknya untuk naik menyanyi lagu bebas..
dan sialnya kelompk gua yang kalah,
sebut saja si anton, yg jadi biang onar kekalahan kelompok kami.

panitia : cie yg kalah, Naik nyanyi dong..
Anton : ma.. ma.. maf k, saya tidak bisa nyanyi
panitia : terus kamu bisanya apa? makan doang sambil tidur?
Anton : terdiam,

seluruh anggota kelompok kami juga pura" g kenal sama si anton, tapi emang dasar panitianya nih yg keras kepala, dia tetap g mau nyerah..

panitia : woy lu, ..
gw : saya k?
panitia : iya, lu harus gantiin nih temen lu nyanyi
gw : ah males gw k' kan bukan salah gua..
panitia : oh, yaudah satu kelompok aja y yang di hukum biar adil..

gua terdiam sejenak, kemudian gua memberanikan diri untuk menyelamatkan teman"gua, sekaligus sepupu gua di situ ika..

Waktu itu gua naik depan kelas dengan gugup, Dan mulai menyanyikan salah satu lagu yovi & nuno, yg sudah lupa judulnya apa..

setelah menyanyi, gua di beri tepuk tangan meriah, dan kembali duduk..
selamat "batin gua

Saat menuju tempat duduk, sekilas gua melihat ketua regu kami yg cantik, menyunggikan senyuman manisnya ke gua.. Alamak baper 😂
belakangan gua tau nama si doi adalah vitri

setelah sesi di kelas, Kemudia di lanjutkan ke acara terakhir, yaitu acara undian untuk mendapatkan hadiah.. satu"nya hal unik di angkatan gua, karena setahu gua tahun" berikutnya g ada lagi acara undian kaya gini..

saat menuju ke sana, kami di suruh lagi baris berbaris..

apaan nih anjay, .. masa ke saja aja krakjalan, 17an juga bukan anjay "gua membatin..

Vitri selaku kerua regu mengatur kami dengan rapi,

si doi kemudian jalan ke arah gua,

ada apa ini, gua membatin..

Vitri : sam, suara kamu tadi bagus pas nyanyi, (katanya sambil senyum)
gw : makasih, ( sambil senyum juga g bisa ngontrol muka)
nurul : iya, sam suara kamu bagus,
nih anak ikut nimprung, gua cuma bisa tersenyum di puji" gini, padahal kan, aslinya emang seneng di puji, anjay ..

skip..

Kita sudah ada di aula..
pembacaan undian sudah di mulai, kami semua harap" cemas sambil melontarkan doa agar nomor kami di panggil,

031

saya pak!!! ucap wawan tegas..

edan, nih anak hoki bener, nomornya naik di urutan 2 dan berhasil mendapatkan sepatu,
(saat itu gua g pernah nyangka kalau nantinya si wawan ini bakal jadi sahabat sejati )

hanya tinggal 1 kesempatan, Gua udah lemes karena dari tadi no. gua tak kunjung di panggil, tapi gua tetap optimis,

3 kali panitia salah panggil nomor..

dan ini kesempatan terakhir, Kalau nomor yg di panggil g ada orangnya, fiks hadiah terakhir ga jadi di bagikan..
Nonir undian gua 211 (real masih gua ingat sampai sekarang)

panitia : ok, dengarkan baik"
2...
(terlihat banyak yg kecewa karena no. awal undian mereka bukan 2)
1...
(Gua mulai berharap... Plis god kali ini aja berikan gua keajaiban, batin gua sedikit negenes wkwkw)
1....
wow... keajaiban itu nyata guys, wkwkw..
tanpa ragu dan tanapa di komando, gua ngangkat tangan dengan ekspresi bahagia..

dalam hati..

sory guys, Gua lebih beruntung dari kalian..
mwehehehe

walaupun hadiahnya cuma topi ama dasi, tapi gua bersyukur banget bida dapat hadiah..

skip..

setelah acara itu situasi jadi hening, Panitia dan guru pada keluar..
situasi hening itu tak bertahan lama sampai..

bragh......
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 0 suara
karakter siapa yg paling gw rindukan saat ini?
vitri
0%
syifa
0%
putri
0%
Diubah oleh jayajakers 25-09-2018 03:49
anasabilaAvatar border
diditperAvatar border
diditper dan anasabila memberi reputasi
2
556