EsTehTawarDuaAvatar border
TS
EsTehTawarDua
Trik Sederhana Ini Dibenci Maling Motor Gan
Haloo agan-agan Kaskus, ketemu lagi ni di thread ane yang bahas seputar otomotif. Pokoknya repost dimaafin ya gan, semangatnya kan bagi informasi.

emoticon-Wagelaseh

Gan punya kendaraan tu musuhnya banyak termasuk tindakan kriminal pencurian sepeda motor.

Quote:

Untuk itu, pihak kepolisian sudah memberikan saran untuk pemilik sepeda motor menggunakan kunci ganda pada kendaraannya.

Tapi kayanya saran ini kurang populer ya gan. Soalnya repot beud. Cuma emang semua korban motor yang dibawa maling ga make kunci tambahan sih.

Quote:

Ada satu lagi ni saran yang ane dapetin dari tukang bakso yang biasa lewat depan rumah ane. (bisa dipercaya gan, dia bekas orang bengkel soalnya).

Kalau ga mau repot, pas parkir, stang motor dikunci aja ke arah kanan. Buat motor skutik atau bebek bisa ni seperti ini.

Dengan mengunci stang ke arah kanan, maling kesulitan buat beraksi pakai kunci T mereka gan. Soalnya ketutupan stang dan buat waktu beraksi mereka lebih lama. Waktu lebih lama tentu kemungkinan ketauannya lebih besar.

Belum dapet buruan udah dibilang maling duluan.

emoticon-Wakaka

Nah sayangnya tips ini ga berlaku buat agan pemilik motor sport yang posisi lubang kuncinya ada di atas stang. Mau di arahin kiri atau kanan, tetap bisa dimasukin kunci T sama maling gan. Makanya perlu kunci tambahan buat keamanan sepeda motor agan.

Semoga tips ringan ini menjauhkan maling dari motor agan sekalian ya.

Quote:

asap1305162Avatar border
asap1305162 memberi reputasi
2
4.3K
15
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan