CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Kisah Rama Bargawa tokoh pewayangan lintas batas
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5ba226a8dcd7702e688b4569/kisah-rama-bargawa-tokoh-pewayangan-lintas-batas

Kisah Rama Bargawa tokoh pewayangan lintas batas

emoticon-I Love Indonesia (S) WELCOME TO MY THREAD GAN emoticon-I Love Indonesia (S)

Kisah pewayangan merupakan warisan budaya yang wajib kita lestarikan gan dan kita harus bangga karena negara kita adalah negara yang memiliki beranekaragam budaya.

Kali ini yang akan coba ane bahas adalah salah satu tokoh pewayangan lintas batas, kenapa dikatakan lintas batas? Yuppp.. karena tokoh ini ada pada cerita pewayangan Ramayana dan Mahabarata, dia adalah RAMA BARGAWA atau lebih sering dikenal dengan nama RAMA PARSAU, terus gimane ceritanya gan? Yuk simak bareng-bareng gan, jangan lupa siapin cemilannya ya sambil baca kisahnya...

emoticon-Toast

Spoiler for RAMA BARGAWA:

TERIMAKASIH GAN,,,

Jangan Lupa Share, Kasih Cendol dan Komen Ya Gan....!!!

emoticon-Shakehand2emoticon-Toast

Spoiler for SUMUR:

TAMBAHAN DARI JURAGAN KASKUS

Spoiler for Intip gan:
Diubah oleh 085623013
ini yang mengawali cerita mahabharata dan ramayana bener bener hebat, tiap karakter kisahnya panjang kali lebar kali tinggi
Kalau tidak salah, Hanoman pun lintas batas. Ada lakon Sayembara Sumbadra, Hanoman sempat bertemu Gatotkaca yang membantu pamannya Arjuna untuk kimpoi dengan Sumbadra.......
ap cm gw disini yg bingung bacanya?
tarung am bisma kalah mati, tp msh bisa punya murid lg yg nyamar? emoticon-Bingung (S)
bener dah emg marvel yg paling gampang dicerna mah emoticon-Wkwkwk
Cuman dibahas sedikit panah bargawastra nya, kadang suka mikir bakal bagus kalo dikombinasi sama gandiwa busurnya arjunaemoticon-Big Grin

Kalo samantapancaka yang buat tempat upacara itu masuk ke versi ramabargawa bukan, yang pas perang akbarnya pandawa korawa namanya jadi kurukhsetra
Pertamax Gan!👍
mantap

ninggalin jejak dl
Nais inpoh gan emoticon-Jempol
TIMPUKIN ANE BATA YANG BESAR GAN emoticon-Lempar Bata
pade zaman dahulu

Quote:

Bagus Gan...
emoticon-I Love Indonesia

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved