goodguy840Avatar border
TS
goodguy840
Penyakit ataukah Bakat?
Apakah agan termasuk orang yang ane sebutkan ciri-ciri berikut ini:

1. Sering memikirkan sesuatu apapun itu secara mendalam, sehingga menimbulkan banyak spekulasi. Bahkan bisa sampai masuk dunia khayal.
2. Jika spekulasi nya buruk, maka kecemasan akan menghantui kita sepanjang hari. Kecemasan akan hilang jika di otak kita punya bahan baru untuk difikirkan.
3. Jika spekulasi nya baik, maka kita akan terus berkhayal dan berharap khayalan itu menjadi kecemasan. Tidak jarang itu difikirkan walau kondisi sedang bekerja.
4. Punya berbagai sudut pandang. Hal yang satu ini akan membuat kita lebih bijaksana, tapi jangan salah, hal ini bisa buat stress jika sudut pandang yang berbeda tersebut terus menyerang dengan berbagai agumen yang saling menguatkan.
5. Akibat No. 5 di atas, kita mengalami kesulitan dalam mengambil keputusan, event keputusan tersebut diperlukan karena keadaan yang mendesak. Hal ini disebabkan sudut pandang yang berbeda tersebut saling menguatkan.

Yuk share disini, apakah ada agan-agan disini punya ciri-ciri seperti point di atas. Karena ane 5 poin tersebut adalah ciri2 ane juga gan. Apa jangan-jangan cuma ane yang punya sifat seperti ini?

Kalo ada share dong pengalamannya untuk nanganin sesuatu kasus dan bagimana cara agan untuk atasinnya.

emoticon-Cendol Gan

CMIIW
0
553
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan