bebenengangaAvatar border
TS
bebenenganga
Ane mau resign tapi,,,,
Malam Agan2,

Ane cuma mau minta pendapat agan2 semua,
Jadi rencananya ane mau resign dari kantor yang sekarang, karena satu alasan pribadi. Dan atasan langsung ane sudah meng’iya’kan kalau ane boleh resign.
Cuma yang bikin ane kepikiran adalah atasan ane bilang “daripada kamu resign mending nanti saya “set” biar kamu bisa dapet “paket”, biar kamu bisa dapet lebih daripada resign yang cuma dapat sekian kali gaji. Jujur ane bingung dengan maksud atasan ane dengan kata2 “set” & “paket”.kenapa atasan ane jadi segitu baiknya sama ane, mau men “set” agar ane dapet “paket”? Karena setau ane hubungan ane sama atasan ane gak begitu baik. Secara struktur organisasi ane memang di bawah dia langsung tapi secara pekerjaan ane report nya ke atasannya dia. Kerjaan ane memang bisa dibilang santai, ditambah ada beberapa masalah yang yang bikin ane ngerasa kalo dia kurang suka sama ane, (cuma perasaan atau memang bener ane gak yakin sih??).

Menurut agan-agan gmn? Kira2 apa yang bikin atasan ane bisa segitu baiknya ke ane, padahal ane ngerasa hubungan kita kurang baik, terus soal “paket” itu apakah maksdnya PHK/pecat? Setau ane memang kalo dipecat bisa dapet lebih besar daripada resign, apa next nya ada dampak negatif ke ane kalo ane melamar kerja ditempat lain ?

0
582
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan