.donatAvatar border
TS
.donat
Kenapa netijen indo banyak yg bodoh?
Gw bingung nih gan, kenapa netijen indo banyak yg bodoh?

Kadang gw gregetan dan miris gan kalo liat coment or post netijen di ytube/sosmed/forum yg memamerkan kebodohannya emoticon-Mewek

Mulai dari gw dulu emoticon-Cool

Gw dulu, dulu ye gan emoticon-Cool

Gw dulu mudah banget percaya berita" hoax, bahkan yg sangat tidak masuk akalpun bisa tercerna di otak gw..

Dan setelah mencerna berita" atau info" hoax tsb, gw malah merasa pintar, gw merasa lebih pintar dari orang lain emoticon-Mewek

Bahkan saking bodohnya gw juga suka nyeritain pemikiran" bodoh gw ke temen" gw emoticon-Mewek , bodohnya lagi temen gw pada percaya emoticon-Mewek

Dan gw dulu sangat mengidolakan sesuatu, istilah kerennya "fan boy", suka banget coret coret "identitas" nya dimana", ditembox, tiang listrik.dll gw tau itu sebenernya cuma malu"in yg gw tulis tsb. Tapi tentu saja gw ga sampai memikirkan hal itu, karena gw bodoh emoticon-Mewek

Dulu gw suka menghina rival dari yg gw idolakan, gw seperti menunjukan bahwa idola gw is the best... gw sadar itu sangat tolol.

Dan gw mudah banget di adu domba, dia bilang ini itu, gw langsung percaya.

Dulu gw rajin banget buka sosmed, comment dimana", suka ngata"in dan bodoh"in orang lain, seolah" gw paling cerdas, paling berani, paling religius dan sok preman di sosmed padahal aslinya cuma bisa plonga-plongo emoticon-Mewek

Dan super bodohnya lagi, gw selalu pakai akun prime, pakai poto asli, alamat asli, bukan pakai akun klon emoticon-Mewek

Untung aje saat itu gw ga ampe d cari orang emoticon-Mewek

Dan hinanya lagi, gw selalu belagak sok necis, sok kekinian, dan sok berani. Gw serasa paling modis dan keren di antara yg lain. Padahal kalo sekarang liat ke belakang, gw malah tampak kampungan dan ngak banget emoticon-Mewek

Tapi gan, itu dulu emoticon-Cool , sekarang gw tampan dan bijaksana emoticon-Cool

Sebebarnya gw susah banget buat liat ke masa lalu gw, rasanya gw pengen jedotin pala ane ke tembok emoticon-Mewek

Gw sulit menghargai diri gw sendiri jika melihat ke masa lalu, gw merasa ga layak sebagai manusia emoticon-Mewek gw merasa seperti sampah tak berguna emoticon-Mewek

Kenapa gw bisa seperti ini? Gen? Transisi teknologi? Labil? Bocah? Entahlah

Tapi gw selalu berfikir untuk menebus kesalahan ane, untuk memnghindarkan orang" menjadi seperti ane dulu emoticon-Mewek menjadi orang yang berguna bagi bangsa dan negara, agar gw bisa lebih menghargai dan memaafkan diri gw sendiri emoticon-Mewek

Tapi tetep saja gw bingung harus mulai dari mana emoticon-Mewek
0
2K
34
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan