qyujokerAvatar border
TS
qyujoker
Linux Lite 4.0 Salah Satu Distro Linux Ringan untuk versi 64 BIT yang wajib di Coba
Selamat pagi, agan.. kali ini saya akan menulis tentang salah satu distro linux yang ringan yang dapat berjalan di hardware spesifikasi rendah maupun tinggi. 

Linux Lite 4.0 -> Distro Linux turunan dari Ubuntu 18.04 LTS dengan code name Beonic Beaver.
Apa yang menarik dari distro ini ?

1. Linux Lite 4.0 file ISO hanya 1.3 GB
  2. Linux Lite 4.0 sudah menggunakan DE (Desktop Environment XFCE) mengingat DE XFCE adalah termasuk salah satu DE yang sangat ringan yang bisa berjalan di spesifkasi rendah maupun tinggi, tapi saran dari saya sekalipun spesifikasi agan tinggi gunakan saja DE XFCE, karena menggunakan sistem operasi kan yang enak di pakai itu yang ringan dulu nomor satu kan ,  kemudian baru urusan kecantikan Desktop Environment seperti icons, theme itu nomor duakan.
    untuk tampilan SS Linux Lite semua version agan bisa check disini : Linux Lite ScreenShot Allversion
  3. Linux Lite 4.0 sangat mudah dimodifikasi, arti modifikasi disini adalah bagi agan agan yang suka mempercantik tampilan distro linux nya, seperti merubah icons, merubah themes di Linux Lite 4.0 sangat lah mudah kalian hanya perlu mengklik menu -  appearance -  dan pilih di tab tersebut antara style , icons , dan fonts nya mau seperti apa? terserah seleraemoticon-Cool

4. Linux Lite 4.0 memiliki gaya tampilan terminal yang kereeen..

5. Linux Lite 4.0 memiliki aplikasi panduan offline - online bernama Lite Welcome dan juga  help manual - aplikasi bernama 'help menual' berjalan secara offline melalui aplikasi browser dan isinya apa saja?

6. lebih lengkap teman teman bisa lihat di : Linux Lite 4.0 Final Release

Kekurangan distro linux ini : Linux Lite 4.0 hanya bisa berjalan di 64 bit, tapi gak masalah kalian bisa menggunakan versi sebelumnya yaitu Linux Lite 3.8 

Tambahan dari saya buat agan2 , untuk memilih distro linux semua tergantung selera masing - masing, hanya saja jangan pernah lupa bahwa sistem operasi hanya sebuah pendukung saja, gak perlu bingung untuk memilih distro linux, pilih saja yang ringan, dan forum komunitas yang aktif, gunanya sebuah forum/komunitas adalah untuk mempermudah agan2 agar ketika agan2 memiliki sebuah problem , problem tersebut bisa di solved kan oleh forum/komunitas itu juga kalo agan tidak bisa mensolved kan sendiri. .... dan untuk aplikasi nih saya pakai distro linux download dan install aplikasi apa saja yaaaaaaaaaa?
nah untuk pertanyaan seperti ini banyak sekali orang2 merasa bingung aplikasi naon nyaaa (apa ya : bhsa indonesia) yang harus ada di distro Linux ..
sebenarnya tidak perlu di bingungkan juga, ketika agan2 menggunakan distro linux install saja aplikasi yang agan butuhkan, pengertian 'butuhkan' itu yaa aplikasi yang agan benar2 butuhkan atau yang sering di pakai untuk sehari hari biasanya aplikasi apa , kalo agan suka ngulik design nih berarti yang dibutuhkan adalah aplikasi design seperti inkscape, atau blender yaa aplikasi yang berhubungan dengan design saja  , kalo agan suka programming dan fokus pada web berarti agan hanya perlu memiliki aplikasi text editor bisa itu visual studio code , atom editor, atau sublime text, yang point nya adalah hanya menginstall aplikasi yang agan butuhkan saja. 

Good Luck

Artikel lain dari saya yang bisa temen-temen baca :
Quote:

Diubah oleh qyujoker 17-05-2020 03:32
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
6.3K
11
Guest
Urutan
Terbaru