alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Tak Hanya Patungan Dari Warganya, Ternyata Malaysia Lakukan Hal Ini
4.75 stars - based on 4 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b8fc419de2cf2a4448b456e/tak-hanya-patungan-dari-warganya-ternyata-malaysia-lakukan-hal-ini

Welcome To My Thread

Quote:

Pasti Agan and Sista tau soal permasalahan Negara tetangga kita yaitu Malaysia. Nah Negara tersebut sedang dilanda krisis ekonomi dikarenakan kasus mega korupsi 1MDB (1 Malaysia Development Berhad) oleh Mantan PM nya sendiri yaitu Najib Razak. Utangnya pun menumpuk tajam sebasar 1 triliun Ringgit (3.500 triliun Rupiah).

1MDB adalah semacam BUMN yang didirikan oleh mantan Perdana Menteri Malaysia Najib Razak untuk menghimpun dana pembiayaan proyek infrastruktur Malaysia. Maka dari pada itu, seluruh warga Malaysia membuat gerakan aksi melunasi hutang dengan cara iuran serta patungan.

Nah dikarenakan masalah mega korupsi yang dilakukan Najib Rajak, PM Mahatir Muhammad sedang mencari solusi dan solusi agar malaysia terbebas akan hutangnya yang begitu besar. Solusinya adalah membuka rekening donasi bertajuk Hope Fund atau Tabungan Harapan Malaysia, yang penyumbangnya adalah seluruh rakyat Malaysia. Dan ada cara lain yang dilakukan oleh warga Malaysia untuk melunasi hutang-hutang negaranya.

1. Membatalkan 3 Mega Proyek dengan Cina

Utang Malaysia mencapai 1,087 triliun Ringgit, Jika dirupiahkan, angkanya mencapai Rp3.500 triliun. PM Mahathir Muhammad mungkin sedag pusing 7 keliling emoticon-Big Grinmelihat utang Negaranya yang begitu besar, apalagi rasionya terhadap Produk Domestik Bruto (PDB) lebih dari 60 persen. PM Mahathir Muhammad lantas membatalkan 3 mega proyek besar yang bekerja sama dengan Cina. Mega proyeknya sendiri menghabiskan dana sebanyak $22 miliar (Rp325,4 triliun). 3 mega proyeknya adalah jalur kereta api yang menghubungkan pesisir timur Malaysia ke Thailand Selatan dan Kuala Lumpur, serta dua jalur pipa gas, seperti yang dilansir dari grid.id.

2. Memangkas gaji para menteri Malaysia bahkan gaji para pejabat yang lain juga dipangkas.

Bayangin gan gaji sampe Menteri-menterinya dipotong untuk patungan membayar hutang Negaranya. Gajinya pun dipotong sebanyak 10%, namun untuk mereka yang berupah kecil hal ini tidak akan dilakukan. Tak hanya menteri para pejabat negaranya saja Raja Malaysia, Sultan Muhammad V meminta agar gaji dan tunjangannya dipotong 10 persen –sama seperti pejabat lain, hingga masa kekuasaannya berakhir. Patungan besar-besaran bree.. emoticon-Add Friend (S)

3. Bahkan Pembatalan ulang tahun Raja Malaysia 9 September mendatang

Ane salut sama negara ini mulai dari jajaran tertinggi dipemerintahan bahkan Raja Malaysianya sendiri rela membatalkan acara Open House pada idul fitri kemarin dan perayaan ulang tahunnya tidak dirayakan pada tanggal 9 september yang akan datang. Dan rencananya dana yang telah dipersiapkan akan disumbangkan kepada Tabungan Harapan Rakyat Malaysia.

Ternyata tidak hanya warganya saja melainkan dari jajaran pemerintahan bahkan Rajanya sekalipun memutuskan memotong sebagian gajinya.

Nah segitu aja dlu thread ane. Jangan lupa tinggalkan jejak setelah membaca emoticon-Cendol Ganemoticon-Rate 5 Star

Quote:

Quote:
Diubah oleh rasyidari11
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Halaman 1 dari 6
Lihat 1 balasan
Walau masih dalam sekala kecil tapi dimari sudah dilakukan. Tuh para pejabat yang di malang 40 orang saling bergotong royong bahu membahu emoticon-Leh Uga
Lihat 4 balasan
kalo disini warganya membantu dengan MENGHUJAT dan NYINYIR emoticon-Leh Uga
Balasan post kruingputih3
Quote:

emoticon-Wkwkwk
Lihat 1 balasan
Balasan post priamelankolis
Quote:

ngakak aja deh emoticon-Ngakak
Quote:

Bagus ini, coba disini juga, gaji dewan dipangkas juga 🤔
Disini juga banyak yg dipangkas emoticon-Embarrassment
Jangan Tanya. Ada deh emoticon-Embarrassment
Lihat 1 balasan
Quote:

hahahaha maling2emoticon-Ngakak
Quote:

ya.. begitu lah om indonesia emoticon-Ngakak
Quote:

boleh tuh emoticon-Leh Uga
Quote:

banyak ye gan emoticon-Ngakak
Balasan post kamuhajat21
Quote:

pangkas post? emoticon-Ngakak (S)

Makanya ngaskus itu dibawa enjoy aja, jadi gak tergantung sama hil-hil yg dianggap prestisius....cari2 temen aja...kali2 ketemu di rl udah gak canggung emoticon-Embarrassment

Ngomong apaan sih dri tadi koq aneh emoticon-Frown
kalo pemimpin memberi teladan rakyat akan ikut, apa teladan para pemimpin kita?
Quote:

pangkas rambut kali om emoticon-Ngakak
Quote:

hmmm... patut dipertanyakan
Lihat 1 balasan
Balasan post rasyidari11
Quote:

lha doi kan gundul plontos emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)

Rambut apaan lagi yg dipangkas? emoticon-Bingung (S)

Rambut yg dibawah keutek? emoticon-Ngakak (S)
Quote:

Ane Tidak faham maksud agan. Tapi anek maklum. Karena agan tuh hampuraeun emoticon-Leh Uga
Tapi bener betewe about pangkas post emoticon-Frown
Ane udah tahu koQ Itu kerjaan syapah emoticon-Mad
Kan ane jadi syedyih emoticon-Frown
Lihat 1 balasan
Quote:

masa omemoticon-Big Grin
Hahahahaha cukur sampe habis ituemoticon-Ngakak
Quote:

kerjaan sapa tuh gan ane blm tau emoticon-Bingung
Quote:

Ah ane gak mau ngomongin ituh. Ane gak mau kenangan pahit Itu kembali terungkit dan membayangi pikiran sepanjang sisa malam inih emoticon-Frown
Cendol emoticon-Frown
Quote:

ok2 deh gan lambat laun pasti ane bakal tau emoticon-Big Grin
Balasan post kamuhajat21
Quote:

cup...cup..cup... emoticon-Mewek

Biar gak sedih tuh periksa kolor tetangga, ada yg seger2 emoticon-Leh Uga
Gembok dulu sebelum quote emoticon-Cool
Quote:

Okeh. Entar ane siapin dulu lubang kuburnyah emoticon-Frown
Ane amanin lubang yg lain dulux emoticon-Frown
Halaman 1 dari 6