tiaras1412Avatar border
TS
tiaras1412
Nyok kita lihat fakta seputar film The Nun
Siang GanSis...
udah pada nonton Thailer film The Nun belom???

Karena kesuksesan film Conjuring 2, akhirnya rumah produksi Warner Bros tertantang buat bikin film setan valak nih GanSis dengan judul The Nun. Film yang katanya bakalan release di bulan September ini ternyata ada beberapa fakta di balik layar pembuatan film ini. Nah berikut ane share sedikit fakta yang ane tau tentang film The Nun

1. Bagaimana awal kematian Valak.
Awal film ini akan memakai alur cerita sebelum Annabelle dan The Conjuring, Seorang suster bernama Irene dari gereja vatikan melakukan penyelidikan atas kematian suster Valak, yang meninggal bunuh diri dengan cara yang misterius, selain itu GanSis konon katanya sejak kecil suster Irene ini sudah sering melihat penampakan dari Suster Valak.

2. Benteng militer Rumania sebagai lokasi syuting
Film ini senantiasa menampilkan sejumlah pertemuan antara hantu dan manusia yang menakutkan.
Corin Hardy selaku sutradara film The Nun mengungkap apa saja yang terjadi selama proses syuting berlangsung, dia mengalami pengalaman supranatural.

Pada saat syuting di benteng Romania sungguhan… dulunya, tempat itu dipakai untuk menyimpan senjata… seperti bunker tua. Tempat itu membuat orang merinding. Terowongan sempit gelap di mana kalian bisa tersesat di dalamnya. Jadi, ketika kami syuting adegan ini… tempat itu disebut koridor perlintasan, dan itu adalah koridor sepanjang 61 meter… dalam, gelap, kosong. Di mana saya ada, saya harus mengambil gambar, jadi saya ada di salah satu selnya… benar-benar sebuah pintu dari koridor itu ke ruangan gelap. Saya melihat dua orang kru, mungkin dari bagian sound, sedang duduk di kegelapan. Saya bilang hai. Saya fokus pada film. Saya kemudian berbalik dan duduk membelakangi mereka. Dan saya melihat monitor. Satu setengah jam kemudian… saya akhirnya mendapatkan gambarnya… saya bangkit dan berbalik ke kedua orang itu dan bilang, ‘Kalian lihat itu?’ Dan, tidak ada orang di sana. Dan, tidak pernah ada orang di sana. Tidak mungkin mereka bisa keluar dari sana. Saya melihat mereka saat masuk. Saya merasa mereka ada di sana sepanjang waktu,” papar Corin kepada CinemaBlend.

3. Setting latar cerita yang horor klasik
Latar belakang waktu untuk film The Nun sendiri di-setting pada tahun 1952, sehingga suasana dalam film dibuat senyata mungkin untuk menggambarkan kondisi Romania pada era itu.

Sutradara Corin Hardy mengatakan, gaya sinematografi film The Nun akan berkiblat pada gaya ala horor klasik. Gak heran kalau lokasi syutingnya pun menggunakan bekas bangunan tua yang juga dikenal angker!

Nah GanSis, itulah seputar tentang film The Nun yang Ane tau, menurut GanSis nantinya film ini bakalan booming kayak The Conjuring 2 gak? Oh ya, gak lupa Ane kasih link trailer film ini yah

0
1.9K
9
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan