Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

yudhabetaAvatar border
TS
yudhabeta
[CATPER #4] MT. Merbabu 3142 MDPL, Luar Biasa Dingin, Debu & Track Vertikal

Pemandangan elok dari MT Merbabu 3142 MDPL

Sebelum ke cerita alahkah baiknya saya perkenalkan diri dan sedikit ketahui tentang gunung merbabu yang begitu esotik akan diatas awannya

Quote:

PENGGALAN CERITA DIMULAI

Dimulai dari saya yang ingin sekali dan recana ke gunung merbabu karena pemandangan diatas awan juga sabana yang luas.

saya pikir perjalanan merbabu sangat mudah seperti perjalanan saya sebelumnya ke SEMERU tetapi ini ujian saya untuk terus melangkah setelah perjalanan ini berakhir dan tercantum di cerita saya tentang perjalanan ke #4 MT Merbabu.

Setengah tahun lebih saya vakum ke gunung, setelah perjalanan saya ke semeru menjelang tahun baru 2018.

Perjalanan ke semeru sangat berkesan sekali, mulai dari teman, dan pengalaman puncak tertinggi pulau jawa.

apalagisaya bersuku jawa, saya seneng sama orang jawa. kalau ditanya jodoh saya lebih milih orang jawa, tapi jika jalannya lain ya apaboleh buat emoticon-Wowcantik  . ok stop cerita perjalanan ke semeru sekarang fokus cerita perjalanan merbabu.

Ceritanya niat ke merbabu sudah dibuat setelah perjalanan ke semeru, saya niat merasakan gunung merbabu, banyak cerita dari teman kalau gunung merbabu indah ga kalah dari semeru, penasaran pun memuncak. saya sepakat saya pasti bisa ke sana.

bulan ke bulan, setelah dari semeru saya mendapatkan pacar, bayangkan 4 tahun lebih saya menjomblo, tapi dari semeru singkat waktu 2-3 minggu ade temanku menghubungiku. saya pikir ini hanya nanya lowongan, karena saya tahu saya hrd banyak yaang nanya lowongan, tapi makin kesini hati ingin rasanya punya. apa karena saya punya doa di tanjakan cinta pengen punya pacaran!! ah mungkin perasaan saya itu hanya mitos. tapi alhamdullilah saya ga menjomblo emoticon-Thinking

Bulan april temanku mengajak ke gunung cikuray tetapi saya dilarang sama cewe ku kesana, alhasil saya tidak bisa ikut. cuma bisa merengut karena ga bisa ikut. tapi tak apalah mungkin bulan2 selanjutnya bisa.

bulan ke bulan rencana tetap ada, tapi sulit untuk pergi.

bulan agustus sudah dekat rasanya pengen ngerasain 17an di puncak. saya pun berpikir keras untuk kesana, saya pun cari ajakan di IG dan ketemulah di daerah serang tidak jauh dari rumah saya yang di cilegon akhirnya saya pun nanya2 dan setuju untuk ikut dan keesokan harinya pulang kerja saya ketemu sama masnya dan langsung bayar. sebelum cari-cari di IG saya punya rencana sama teman kantor untuk 17an di gede, saya cari cari kalau di gunung gede harus online, saya pun cek web nhya dan alhasil tanggal 16-20 agustus gunung gede di tutup rencanapun gagal, sempat pindah aluhan antara cikuray atau ciremai yang dekat agar shrecost tidak membengkak sampai gajian tiba.

karena rencana ini hanya rencana maka pupuslah. maka saya coba untuk cari jalan terbaik gabung ke tim xegon dari IG.

pas sekali perjalan ke gunung merbabu, dan temanku jadi ikut mendaki bareng.

*saya dan giffari*
Date: 16/08/18

Hari Kamis  saya masih punya waktu kerja setengah hari, jam 12:00 PM saya pulang awal atau cuti 0.5 dan bergegas ke kosan untuk packing dan istirahat.

Jam 07:30 PM setelah sholat isya saya berangkat ke tempat pemberangkatan karena di kota serang lagi ada pawai obor alhasil macet total, dan saya coba cari jalan alternatif agar sampai ketujuan, setelah sampai dan pukul 09:00 kami pun berangkat.

Date: 17/08/18

Pukul 9:00 PM, Tibalah di basecamp ambon via suwanting. perjalanan ditempuh 24jam seharian karena macet dan harus cari jalan. karena keadaan ga memungkinkan maka kami istrahat terlebih dahulu dan mulai pendakian jam 6:00 Am

Ini perjalanan yang melelahkan karena belum sampe basecamp.. sambil Ngopiemoticon-coffee

Spoiler for 3:

Date: 18/08/18

Pukul 07:03 AM, kami bersiap mendakian, cuaca di suwanting dingin dan track menanjak. di sambut dengan pemandangan yang luar biasa yang belum pernah saya lihat sebelumnya.

Spoiler for 1:

Spoiler for 2:

Lalu sampailah di gerbang Gunung merbabu dimana ini bagian pintu start pendakian yang sudah dipenuhi phon pinus

Spoiler for 4:

Pemandangan bener2 mantep banget baru dimulai saja sudah di suguhi gunung merapi, awan, dan cocok tanam warga setempat. 

Dalam perjalanan, track makin naik terus sampai ngecamp.

karena ini musim kemarau debu dimana-mana bikin hidung dan muka makin hitam, di tambah cuaca panas banget.

napas pun ngos-ngosan.

ke pos air saja memakan waktu lebih 6-7an. sangat melelahkan kadang bikin emosi karena belum sampai-sampai.

Pukul 14:30 sampailah di pos air, temenku kebagian antri ambil air untuk persediaan di camp pos 3 setelah pos air, saya pun duluan ke pos 3.

sampai pos 3 pukul 15:00 PM cuaca mulai dingin banget, temenku belum muncul juga.

sekilas poto di pos 3 yang saya dapat.

Spoiler for 6:

Spoiler for 7:

Ini menjelang maghrib sangat mempesona

Spoiler for keren:

Akhirnya malampun tiba, kita tidur. sempat tenda kami pindah karena kalau malam selalu ada badai makanya saya untuk berpindah ke tim untuk ikut tidur di tendanya.

Date: 19/08/18

Pukul 03:45 AM subuh, kita pun muncak agar bisa dapat sunrise (benerkan ya) emoticon-Big Grin.

tibalah di puncak keteng songo pukul 05:00 AM.

kami di suguhi pemandangan nan indah dari sebelah timur.

Spoiler for 8:

Sayapun ga mau ambil diem, momenpun harus di abadikan emoticon-Forum Music

Spoiler for 9:

Perasaan senang bisa sampai puncak merbabu, bangga bisa melangkah kesini. karena kesibukan kerja yang tidak bisa kemana-mana. emoticon-Hammer

Akhirnya kami turun dengan bangga dan menuju camp

sempat kita berfoto ria.

cekidot:

Spoiler for 90:

Akhirnya sampai camp pukul 09:00 AM, kamipun diusguhin makanan seadanya khas pendaki gunung hehe

emoticon-Angkat Beer Dan akhirnya kita turn mendaki pukul 10:30 AM emoticon-Angkat Beer

Quote:

Sampai jumpa di NEXT TRIP selanjutnya
Jika ada waktu dan kesehatan semoga bisa bareng kaskuser sekalian..
PM saja atau Komen di bawah.

oh ya ini map suwanting

1
4.5K
13
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan