FarizRezaHabibAvatar border
TS
FarizRezaHabib
Gunung Kapur Klapanunggal di Bogor, Tempat asik buat liburan gratisan
Yang sering kita ketahui, Kalo denger daerag Gunung Putri? Pasti kebanyakan taunya daerah penuh sama Pabrik. Secara kan kawasan berikat, ternyata kalau ditelusuri lebih dalam lagi gunung putri punya tempat asik loh. Sebenarnya sih lokasi ini tempatnya pekerja tambang kapur yang menghasilkan batu kapur. Tapi bebatuan bekas tambang kapur ini jadi bagus ternyata. Mirip tambang kapur yang ada di Madura yang lagi hits itu.

Asiknya sih kesana pagi atau sore hari, tempatnya sih masih sepi dan belum banyak yang tau setau saya. Jadi masih kawasan Anti Mainstream untuk anak anak sosmed hehehehe…..

Kalau kalian dari Jakarta, naik motor sangat saya sarankan karena jalanannya kurang bagus. Atau mungkin ingin sepedaan kesana sangat dianjurkan. Jika kalian dari Jakarta bisa lewat Cibubur-Cileungsi-jalan raya Narogong. Nanti ada polsek klapanunggal ada jalan dan banyak truk pengangkut bebatuan kapur, nah masuk aja ke dalam. Lurus ikutin jalan aja mungkin sekitar 10 menitan juga sampe

Untuk biaya parkir dan tiket masuk sih waktu saya kesana belum ada pungutan alias gratis. Tempatnya asik dan bisa berfoto ria untuk instagram deh pokoknya. Lokasinya juga ga terlalu jauh dari Jakarta

Jangan lupa Follow ig saya : @farizrezahabib

https://www.instagram.com/farizrezahabib/
Diubah oleh FarizRezaHabib 05-11-2018 09:13
tata604Avatar border
nona212Avatar border
nona212 dan tata604 memberi reputasi
2
4.2K
6
Guest
Urutan
Terbaru