zerosixxAvatar border
TS
zerosixx
Ternyata Reksadana di IPOTFUND Paling Lengkap
Hello Agan dan Aganwati sekalian, ijin buka thread baru ya emoticon-Big Grin. Disini ane mau bahas topik seputar reksadana (walau judul ipotfund ga mesti ipotfund kok gan boleh bahas reksadana lain juga). Boleh jg dong share mengenai ilmu-ilmu pengetahuan seputar reksadana dari agan-agan sekalian. Kalo dari pengalaman ane invest reksadana itu memang benar mendapatkan imbal hasil yang cukup baik dan tidak berisiko tinggi (khususnya reksadana pasar uang). Ane juga udah nyobain investasi di Indopremier (IPOT) dan Bareksa. 

Pertama-tama ane tidak terafiliasi dari salah satu tempat investasi yang ane sebutkan. Ane hanya bermaksud ingin share experience ane setelah melakukan investasi pada 2 tempat investasi tersebut. Entah kenapa ane lebih pewe invest di Indopremier (IPOT) karena appsnya gampang digunakan dan ga susah (dari pov ane emoticon-Cool). Kalau di Indopremier ini reksadana disebutnya ipotfund karena produknya Indopremier itu sendiri.  

Nah kenapa ane lebih suka invest reksadana di ipotfund karena pilihannya lebih banyak gan dibanding sama bareksa sekitar 200an reksadana, 30an manajer investasi dan bareksa itu ada sekitar 100an reksadana, ... manajer investasi (lupa ane gan  emoticon-Ngakak (S)). Selain itu ipotfund juga bebas biaya admin saat transaksi (beli/jual) tapi beberapa reksadana dari manajer investasinya ada yg mengenakan biaya jual sih emoticon-Gila. Nah disini ipotfund menurut ane ga ribet saat mau beli reksadana sebanyak apapun juga gampang bgt tinggal transfer aja tuh dana agan2 ke RDN (rekening dana nasabah) abis itu tinggal pilih aja reksadana yang mau dibeli (cukup 1 kali instruksi aja). Beda cerita kalo di bareksa, ane wkt itu mesti transfer ke bank kustodian masing2 reksadananya jadi agak ribet sih klo menurut ane kaya gitu emoticon-Frown. Waktu itu ane buka www.ipotfund.com ane pernah dapet fasilitas talangan kala wkt itu mau beli, jual atau switching (tanpa biaya) reksadana tiga2nya ane pernah nyoba dan itu sangat membantu bgt gan buat investasi. Kebetulan ane investnya di reksadana pasar uang (biasa disebut RDPU), gampang gitu gan soalnya tinggal pilih aja tuh di ipotfund (www.ipotfund.com) nah ntar muncul dah tuh pilihan2 reksadananya sesuai yang agan2 mau.

Oh ya agan2 ipotfund khusus di mobile phone hanya ada di aplikasi ipotgo. Aplikasi ipotgo bisa diunduh di playstore or appstore jg loh. Nah buat agan2 yang belom ada acc di indopremier/ipotfund kudu daftar dulu di websitenya indopremier/ipotfund baru bisa beli aneka reksadana di ipotfund (udah kaya aneka kue aja emoticon-Ngakak (S)).  Ada tambahan juga nih agan2 RDPU ini nih kalo agan lg butuh dana jangka wkt dekat ga perlu nunggu cair dana bertempo, cukup cuma sehari doang (kalo bahasa bursa T+1) langsung dah tuh dana agan yang ada di reksadana investasinya agan cair ke RDN (rekening dana nasabah) atau ke rekening pribadi agan nanti. Sekian dulu nih gan sharing ane mengenai ipotfund. Kalo ada experience menarik dari agan2 ttg ipotfund monggo aja gan berbagi pengalamannya atau ilmu agan. 

emoticon-Jempolemoticon-Maaf Aganemoticon-Hai
Diubah oleh zerosixx 15-08-2018 04:45
0
15.8K
66
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan