Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

enricoalifAvatar border
TS
enricoalif
2018_LIMANAS_BASKET_ENRICO ALIF OKTAVIANSYAH_PERKENALAN-HARI KE 4
Quote:

Sebelumnya kenalin dulu ya nama ane Enrico Alif Oktaviansyah, ane sekarang lagi kuliah di Universitas Airlangga Fakultas Vokasi jurusan D3 Manajemen Pemasaran *bangga vokasi dongggemoticon-Wowcantik. Ane lagi semester 3 sekarang tapi face masih kaya maba kok, tenang aja. Hobi ane apa yaaa, pokoknya semua aktivitas outdoor ane suka sih, jadi gaada yang suka banget gitu. Oh iya ig ane @enricoalif, follow deh, kalo gamau follow paling ngga udah pernah masuk dalam search list ente lahemoticon-Wink.

Yok udah perkenalannya, sekarang lanjut ane mau crita nih gimana ane kok bisa jadi panitia LIMA.
Jadi gini, awalnya ane ngga tau apa apa sih soal LIMA ini, kebetulan kan bulan bulan ini lagi sibuk sibuknya penerimaan mahasiswa baru, kebetulan juga ane panitia ospek tuh, jadi ane sering ke kampus, kebetulan semua acara ospek dipusatkan di gedung ACC kampus C Unair, nah di depan ACC tuh ada gor basket, di gor basket tuh emang sering rame kaya lagi ada event gitu, banyak banner banner tulisan LIMA gitu, cuma ane acuh aja, fokus ospek bruhhh, fokus juga ke dede maba sih yg masih fresh from the oven, fresh otaknya, fresh wajahnya, fresh bodynyaemoticon-Peace. Trus ane dapet info dari temen ane kalo lagi ada open recruitment panitia LIMA, dia bilang ada gaji nya juga. Dia jelasin juga ke ane kalo beberapa waktu lalu dia jadi panitia EJC (East Java Conference), jadi khusus untuk region jawa timur gitu, trus abis EJC ada LIMA NASIONAL tanggal 9-16 Agustus 2018 dan Unair masih tetep jadi tuan rumahnya dan sekarang lagi dibuka oprec nya. Jadi dia yang arahin ane semuanya buat ke proses pendaftaran. Ada banyak juga tuh yang mau daftar termasuk temen temen sejurusan ane.

Ane tau tuh info tanggal 7 Agustus dini hari dan katanya hari itu juga ada interview buat masuk jadi panitia, ane isi dah tuh form nya, ane tunggu sampe siang baru ada balasan konfirmasi dari pihak panitia kalo sorenya interview jam 13.30 sampe 16.30. Berhubung ane masih di kampus ngurusin ospek, ane baru bisa interview jam set. 4 dah tuh, jaraknya emang deket sih dari kampus ke tempat interview, tapi ada beberapa persyaratan yang harus dibawa kaya pas foto 3x4, fotocopy ktp dan ktm, dll. Ribet dah tuh ane ngurusin dulu, tepat jam 16.15 ane sampe di tempat interview bawa persyaratan lengkap, sampe sana ane ngisi form terus diinterview kan, trus abis di interview dibilang sama panitia disuruh nunggu ntar malem hasilnya, kalo ketrima ntar diinvite grup wa katanya. Trus malemnya ane tungguin tuh, kok masih kagak ada ya, sempet ada pikiran ditolak sih. Tapi tetep berdoa ajalah, eh ternyata hp ane dering gitu, ada notif dari wa, ane buka dah tuh, jreng jrengggg, ternyata ibu kos titip beliin tepung terigu, mau bikin pisang goreng katanya, sialan malem malem mau bikinin siapa sih, yaudah deh ane turutin dah tuh, pas ane keluar kamar dering lagi lah tuh hp, ane males ngecek kan, palingan dia mau nitip minyak goreng ama wajan sekalian ama kompor elpijiemoticon-Cape d... (S). Eh malah dering terus tuh hp, biarin lah ntar paling juga mati sendiri, abis beli tepung ane kasih ke ibu kos trus ane balik ke kamar dan ane cek hp malah temen ane nanyain posisi ngajakin nongkrong dia spam chat "p p p p p p p p p p p p" pantesan dering mulu, eh but wait, dibawah spam chat temen ane ada chat asing gitu kan, ane buka dan ternyata itu grup PANITIA LIMA NASIONAL, oh thanks God, ane diterima ternyata, ane kabarin temen ane yg lain kan, ternyata dia belum ada notif dari wa, dia nunggu dah tuh, kasian juga liatnya sampe jam 2 pagi belum ada notif juga, akhirnya pas subuh ada chat masuk dari grup kalo panitia yg ada di grup itu udah final artinya udah fix dan gaada panitia lain yang masuk dan ane cek tuh nama nama temen ane yang lain dan ternyata gaada, ane bilangin ke temen ane kan, eh si dia nya malah cengengesan gitu, gaada sedih or penyesalan gitu kan, ane jadi ikutan ketawa ketiwi deh, jadi malah dia yg nyemangatin ane.

Besoknya tanggal 8 Agustus adalah h-1 acara, dan hari itu diadakan briefing panitia sekalian perkenalan beberapa panitia inti, emang sih ada beberapa dari tim kami sebagai panitia non pelaksana yang udah ikut dalam kepanitiaan EJC kemaren udah kenal, tapi kaya ane yg baru gini kan banyak yg belum tau gitu. Setelah briefing ane tau kalo jobdesk ane adalah screening pemain yaitu seperti mengontrol dan mengecek pemain waktu masuk dalam tribun dan sebelum pertandingan ketika mau masuk lapangan, jadi tugas ane tuh mengecek kesesuaian nama dan nomor punggung pemain sesuai dengan id card dan data kami atau enggak, selain itu jersey, kaos kaki, taping, aksesoris, dll udah sesuai dengan ketentuan atau enggak selain pemain ane juga screening official jadi harus taat sama peraturan kalo pingin masuk lapangan, kalo mau ngeyel sih udah bisa dipastiin kita kagak bisa liat dia di lapangan. Abis briefing ada pembagian seragam dan id card panitia dan besok adalah hari pertama kita memulai acara, tapi besok tuh ane ada janji ama dosen ane buat pengajuan proposal beasiswa gitu kan jadi ane minta izin ke panitia inti, disini ane izin sama panitia yang interview ane waktu pendaftaran namanya mas arif dan satunya lagi adalah yg briefing jobdesk ane yaitu bang dave, ane minta izin buat datang agak sorean karena ada janji sama dosen untuk tgl 9 dan 11, dan mereka pun menyetujui dengan catatan gaboleh seharian full. Oh iya untuk screening pemain ane punya partner namanya mbak sara dia yang nantinya akan screening pemain untuk tim cewe dan selain screening pemain ada keamanan 8 orang, LO team, medis, terapis, screening penonton, camera person masing masing 2 orang, musik operator, MC, aset control, operator twitter, fotografer, v-mix operator, aktivasi gimmick, logistik masing masing 1 orang, runner 8 orang, panpel booth 4 orang dan seorang koorlap yang akan mengkontrol kinerja kita jadi total tim panitia non pelaksana berjumlah 45 orang.

Spoiler for HARI PERTAMA-LIMA NASIONAL:

Next episode besok ya ntar ane update lagi, udah mulai ngantuk nih, besok masih ada jadwal kerjaan gan, hehe see u
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
765
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan