Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

yoshiewafaAvatar border
TS
yoshiewafa
[ASK] Cara Pasang 2 VGA Berbeda dalam 1 CPU agar Windows tidak Crash?
Mau tanya pada master-master Komputer nih, saya kan pengen masang 2 VGA berbeda buat 1 CPU, tapi Windows nya Crash terus.

VGA 1 : Galax GTX 1050 Exoc 2GB GDDR5 < Nvidia
VGA 2 : MSI GT 710 Low Profile 1GB GDDR3 < Nvidia

Spek:

Motherboard saya, MSI B250M Mortar LGA 1151 + Core i5 7500
PSU Seasonic 460 Platinum series.
RAM Corsair 24GB
NVme 250GB

Saya cek di web resminya, Mobo Mendukung 2x PCIe X16

VGA Onboard Mode On: Karena saya pakai buat 6 Monitor.
Rencana saya kan mau tak tambahin buat 9 Monitor.
Ternyata, Windows Crash terus pada saat saya pasang GT 710 nya MSI.

VGA MSI GT 710 ini normal dan sudah saya coba pasang di CPU lama saya yang LGA 775 QuadCore Singgle GPU Normal.
VGA Gtx 1050 tentu juga normal karena saya pakai di CPU yang baru saya rakit tahun kemarin. Dan sampai saat ini menyala dengan baik jika di pasang Single GPU.

Pertanyaan saya, apakah ada solusi agar Windows tidak Crash pada saat memasang 2 VGA berbeda?

Dan, jika mau pasang GPU ke 2 apakah saya harus pasang AMD Radeon / ATI ataukah harus Nvidia ? (saya coba pake Nvidia GT 710 DDR3 1GB crash soalnya)

Mohon pencerahannya dari para master Komputer yang ada dimari, agar Windows tidak crash.

Jenis Crash: Stop Code, dan selalu Restart ulang dan tidak bisa masuk Desktop jika saya pasang 2 VGA tersebut. Namun jika hanya saya pasang 1 VGA bisa berjalan dengan normal dan lancar.

Padahal, pada deteksi BIOS nya kalau saya pasang 2 VGA Tersebut, terdeteksi semua. Hanya saja ya itu Crash windows nya dan tidak mau masuk Desktop.
Terima kasih.
zharkiAvatar border
zharki memberi reputasi
1
9.9K
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan