tart5566Avatar border
TS
tart5566
Fakta atau Mitos, Makanan ini Dilarang Dikonsumsi oleh Ibu Menyusui
Halo agan dan sista!
emoticon-Kiss

Memperingati Pekan ASI Internasional yang jatuh pada pekan pertama Agustus, ane mau bahas ASI nih. Kabarnya, ada beberapa makanan (dan minuman) yang mesti dihindari oleh ibu menyusui karena bisa mempengaruhi kualitas ASI. Agan dan sista, terutama yang udah pernah punya baby pasti pernah mendengar juga larangan-larangan itu. Apa aja makanan yang dilarang tersebut? Ini nih:

Quote:

Ada banyak banget sih sebenernya makanan dan minuman lainnya yang sering jadi larangan bagi ibu menyusui. Tapi, balik lagi ke kondisi ibu dan bayinya masing-masing. Ada yang baik-baik aja setelah makan makanan yang dilarang, ada juga yang timbul penyakit ini-itu pada bayi. Pada dasarnya, bayi memang mudah sakit karena daya tahan tubuhnya belum maksimal. Paling sering biasanya demam. Kelamaan nangis, jadi demam. Kelamaan bangun (kurang tidur) jadi demam. Dibawa keluar rumah sebentar, jadi demam. Jadi, bayi demam gak selalu karena makanan yang dikonsumsi oleh ibunya, mungkin juga faktor lingkungan. Kalo udah demam, coba dikompres aja pake air atau pake plester kompres demam (misalnya Bye Bye Fever) sambil tetap mimi ASInya dijaga.

Agan dan sista, pernah dengar makanan atau minuman apa lagi nih yang dilarang dimakan/diminum ibu menyusui? Ada yang aneh-aneh gak? Komen yuk!

Btw, ini thread perdana ane di kaskus nih. Mohon maaf kalo ada salah-salah emoticon-Big GrinMasih belajar. Terima kasih buat agan sista kaskuser yang udah melipir ke thread sederhana ane ini. Silakan yang mau komen, rate, dan berbagi cendol.
emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Diubah oleh tart5566 02-08-2018 12:46
tata604Avatar border
nona212Avatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
6.5K
9
Guest
Urutan
Terbaru