localstuffAvatar border
TS
localstuff
Kena Tipu
Suatu hari gw ingin membeli sepatu Adidas Original yang sangat gw dambakan. Karena sepatu tersebut cukup mahal jika beli di Outlet Store resminya, akhirnya gw mencari sepatu tersebut via Instagram.

Dengan semangat gw mencari akun Instagram yang menjual sepatu Adidas original dengan harga yang sesuai dengan budget. Setelah sekian lama akhirnya gw menemukan salah satu akun online store dengan nama @(sensor) yang menjual sepatu Adidas incaran gw.

Tanpa basa basi lagi gw simpan salah satu contact person akun tersebut dan langsung japri adminnya. Berikut percakapannya :

Gw : “gan Adidas Gazelle Hijau ready size 42?”

5 menit kemudian

Admin : “Ready banyak gan, mau dikirim kemana?”

Gw : “Gw Jakarta gan, lokasi Jakarta juga kan? COD bisa ngga?”

Admin : “COD lagi off gan, kalo mau pake G*jek aja biar cepet”

Gw : “Mahal gan klo G*jek ane di Bintaro soalnya, Klo JNE bisa gratis ongkir ngga gan?”

Admin : “Yaudah gpp gan, jadinya total 500k ya, rek B*I xxxxxxxxxx an, XXXXX XXXXXX, kirim nama, alamat lengkap, sama no telp ya. Jangan lupa bukti transfernya dikirim juga”

Gw : “Ok tunggu gan 5 menit lagi ane ke ATM, barang langsung dikirim kan”

Admin : “Langsung kirim gan tenang aja”

Tanpa basa basi gw langsung pergi ke ATM dan mentransfer uang sesuai dengan harga sepatu yang gw beli. Tak sampai 5 menit gw sudah kembali ke rumah karena ATM cukup dekat dari rumah gw dan langsung gw kirim bukti transfer dan alamat gw dengan tujuan agar sepatu cepat dikirim oleh penjual.

Gw : “Gan sudah saya transfer ya, ini buktinya dan alamat rumah saya”

Admin : “OK, resi besok pagi ya bro, ditunggu aja ya.”

Gw : “OK ditunggu.”

Keesokan harinya

Admin : “Ini resinya gan CGKxxxxxxxxxxxxxx”

Gw : “Baik gan terima kasih ya”

Dua hari kemudian barang yang dipesan akhirnya diterima tiba dengan selamat, Gw dengan semangatmenggebu gebu membuka paket yang sudah ditunggu-tunggu. Setelah dibuka paketnya ternyata…

lanjut disini

anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
441
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan