Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

positive1010Avatar border
TS
positive1010
Smartfren x Kaskus di Unlimited Dunia Bola 2018. Mantap, Gan!

UNLIMITED DUNIA BOLA 2018 SMARTFREN!

emoticon-Ultah emoticon-Ultah emoticon-Ultah

Hai agan sista yang ganteng dan cantik sekalian, lagi pada ngapain sore-sore begini? emoticon-Betty (S)

Ada yang lagi dikantor? Ada yang lagi nunggu dosen pembimbing? Ada yang lagi nunggu orderan ojol? Dimanapun dan apapun kegiatannya semoga selalu didekatkan dengan yang baik-baik, Amiin.

Sekarang gw pengen sharing pengalaman gw nih. Beberapa hari yang lalu, gw dan sekelompok manusia gak guna lain, dateng ke acara yang super duper keren yang dikasih nama Unlimited Dunia Bola 2018. Mungkin karena lagi rame-ramenya piala dunia, jadi kayaknya akhir akhir ini banyak banget tempat yang ngadain acara nobar bareng kayak gini.

Jujur aja ya gansis sebenernya ane gak terlalu ngikutin piala dunia tahun ini. Beberapa kabar piala dunia kayak kekalahan argentina, pulangnya ronaldo, gak masuk piala dunianya italia dan belanda, justru ane liat dari sosmed dan info temen bukan dari TV. Iya gan sis karena sekarang kesibukan udah nambah jadi ane gak punya banyak waktu buat nontonTV lagi, ya lagian gak banyak acara TV juga yang bisa gw tonton.

Jadi setelah temen-temen segenk ane ngajakin ke acara ini, setelah pertimbangan kalau ane malam minggu gak bakal kemana-mana karena pacar ane sibuk (ane bukan jomblo), ane putuskan buat malam minggu ke tempat nobat ini sambil nyari yang gratisan cihuyyy!

Gak perlu waktu lama sebenernya gansis buat dateng ke acara ini. Gw sebenernya pernah bulan lalu ke acara yang hampir sama dan diadain oleh kaskus juga. Tapi acara sebelumnya ini temanya tentang masuk angin sedangkan tema sekarang adalah tentang piala dunia. Ane liat diparkiran motor ternyata udah rame banget yang dateng gan dan ane liat ternyata cafe tempat diadain acara ini namanya “Sleepless Owls”. Segera setelah motor terparkir dengan rapi gw dan temen segenk ngebrink ke meja registrasi untuk daftar sebagai peserta. Registrasi ini mewajibkan peserta punya ID Kaskus dan untungnya ane punya ID Kaskus ini jadi gak masalah. Dimeja registrasi ini selain harus punya id kaskus, peserta juga harus ngisi survei dan bakal dikasih kupon makan dan kupon merchandise. Tuh kan, acara kaskus emang selalu keren bre, dikasih makan, masuknya gratis, nanti dikasih hadiah juga. Rugi ente kalau gak ikut.

Kebanyakan peserta yang lain setelah registrasi langsung makan. Jadi gw dan temen segenk gw juga ngelakuin hal yang sama yaitu MAKAN. makanannya jangan ditanya bre, Sleepless Owls nyediain banyak jenis makanan jadi peserta bakal dapet makanan sesuai dengan yang tertulis di kupon mereka dan ane dapet ayam sambal matah. Rasanya dahsyat, jadilah gw dan temen segenk gw makan-makan sambil ngambil foto.

Sambil makan gw liat ada cewek pake baju belang item putih bolak balik kayak setrikaan. Naluri gw sebagai seorang lakilaki pun tergoda disini. Gw yang punya feeling tentang kewanitaan yang kuat gak bisa melepas arah pandangan dan bener aja ternyata wanita itu adalah wanita yang bakal jadi MC di acara ini.

Pembicara yang bakal hadir itu ternyata cewek dan cowok yang kerennya luar biasa. Pertama ada Neng Fitri, yang merupakan seorang pemain futsal putri yang tomboi tapi cantiiik banget. Neng fitri bagi bagi pengalaman main futsal, bagi-bagi pengalaman streaming, aaah cuma itu yang bisa gw tangkep deh pokoknya.

Yang kedua adalah rifky dari vice president milanisti indonesia. Gan rifky dateng gak sendiri bre, dia dateng barengan sama temen temen milanisti lainnya yang bikin acara jadi super duper rame. Gan rifku juga sharing pengalaman pengalaman dia nobar streaming yang selalu menghabiskan kuota. Tapi karena sekarang smartfren punya paket unlimited 4g yang bisa dipake buat android dan ios jadi rifky ngerasa sangat terbantu banget.

Setelah pemberian materi selesai, sekarang waktunya para penonton memberikan pertanyaan terkait materi yang udah diberikan. Dari pertanyaan-pertanyaan tadi bakal dipilih pertanyaan terbaik dan akan dikasih hadiah. Gak sampe disana, hadiah hadiah lain juga masih banyak yang bakal dibagiin dari games yang diadain Mc lewat ngejawab beberapa pertanyaan. Ah sumpah acara gratisan yang bikin kita beruntung banget.

Setelah games, acara nobar pundimulai, karena ane gak terlalu ngikutin piala dunia, jadi ane putusin buat keluar cafe dan ngerokok selama pertandingan berlangsung.

emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

Cuma sampe disini yang bisa gw ceritaai bre.
Ya semoga aja Fr dari gw ini bisa dapet Samsung J7 kan mayan.

Foto-foto ada dibawah ya!

emoticon-Ngakak

Diubah oleh positive1010 25-07-2018 11:00
0
495
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan