dicky1104Avatar border
TS
dicky1104
5 Cara membuat agan merasa lebih baikan setelah terkena masalah
Halo Gan Ketemu lagi sama Gua Disub,bukan Dinas perhubungan ya tapi Dicky Subagja ,gua bikin corat coret nih ,ini sumbernya dari otak sendiri dan dari pengalaman sendiri ,jadi kalo repost yaa namanya manusia mungkin ada cara yang sama dan beda untuk menghadapi sesuatu ,jadi ayo mari di simak yaa 5 Cara membuat agan merasa lebih baikan setelah terkena masalah

1.ikhlas

Spoiler for Gambar:

Menurut Disub nih yang pertama kita harus lakuin kalau sedang ada masalah adalah ikhla, terima ini adalah takdir yang maha kuasa,hmm klo Disub selalu mikir hidup mati jodoh rezeki udah di buat seindah indah nya oleh Tuhan jadi kita hanya tinggal jalanin aja dengan hati yang riang toh kita punya Tuhan yang slalu bersama kita dan masalah yang kita hadapin pasti sudah Tuhan buatkan jalan keluarnya jadi hadapin aja gan ,Semangat

2.Berfikir
Spoiler for Gambar 2:

Setelah ikhlas nih biasanya Disub selalu mikir ,apasalah ku apa salah ibuku hidupku di rundung piluu ,eaaaaaa.
Bukan bukan itu salah,Disub mikir nih kenapa kok bisa begini,hmm disini bukan kenapa bisa terjadi masalah nya secara real ya contoh nya agan punya utang ,bukan berfikir kenapa dulu gua punya utang oiah gara gara Si A nipu gua ,jangan jangan itu bakalan buat kita tambah sebel,tapi Disub mikir kenapa kok bisa masalah kek begini ada di hidup gua,apakah Disub kurang sedekah kah ,apakah ada salah dengan orang tua kah,apakah sholat Disub bolong bolong kah ,hmm biasanya ntar kepikir sendiri oiah itu salahanya setelah berfikir ,jadi segeralah minta maaf padaNya lalu pada yang bersangkutan Insya Allah hati kita bakalan menjadi lebih tenang

3.Curhat
Spoiler for Gambar:

Naah setelah tau kenapa ini bisa terjadi padaku dan minta maf kalau berurusan dengan Manusia lain,Disub deketin diri tuh sama Tuhan biarin deket deket dengan Tuhan,ibaratnya biarin Tuhan sedang sebel sama Disub ,Disub pepet aja terus ,Disub curhat awal cerita kenapa bisa terjadi seperti ini Disub ceritain tuh siapa aja yang jahat L,siapa aja yang ngeledek,siapa aja yang ngatain,Disub aduin semua sama Tuhan, biar mereka pada nyaho ,hiks ,dan di akhir doa Disub selalu minta ditunjukin apa yang harus Disub lakuin ,Insya Allah apapun yang bakalan kita lakuin setelah itu selama tidak melanggar aturan agama itulah jalan keluar nya

4.Hadapi
Spoiler for Gambar:

Yaa ini yang Disub tunggu tunggu ,setelah semua beres dengan Tuhan,sekarang disub hadapi mereka ,”si masalah” intinya jangan kabur,dan biarkan Tuhan menunjukan apa yang harus kita lakuin ,dengan cara ,lakuin aja jgn kebanyakan mikir nanti gimana ? nanti gimana ?niscaya itu semua yang membuat mu menyiksa diri sendiri,kan sudah curhat dengan Tuhan sekarang biarkan Tuhan yang membimbing kita harus bagaimana dan satu lagi kamu bebas lakuin apa aja untuk masalahmu asal jangan keluar dari jalur agama oke,

5.Bersyukur
Spoiler for Gambar:

Ini setelah adalah poin utamanya ,percayalah Tuhan memberikan kita masalah gak akan melebihi kekuatan hambanya ,masih banyak kok masalah yang lebih besar dari kita ,coba baca di forum curhat ,halo gais masalah kita hanya itu aja liat mereka ,klo bisa coba bantu mereka gais walaupun dengan hanya menepuk pundaknya ,ingat Tuhan memudakan masalah orang yang memudahkan masalah orang lain jadi jangan pelit pelit oke,.

Hmmm sudah 5 ya Sekian dari Disub deh gan ,klo artikel ini bermanfaat boleh di Share klo gak bermanfaat boleh juga jgn di baca oke ,
Salam Sebangsa,Salam bahagia, Salam Dicky subagja

emoticon-Salamanemoticon-Salamanemoticon-Salaman
TS Tidak Menolak

emoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Gan

0
1.2K
10
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest