alexa-tracking

Butuh info dan Masukan cara Membuat "Limbo" Photo Studio

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b48688131e2e60d458b4569/butuh-info-dan-masukan-cara-membuat-quotlimboquot-photo-studio
Butuh info dan Masukan cara Membuat "Limbo" Photo Studio
Buat teman" yang punya info atau masukan seputar tentang langkah" pembuatan LIMBO photo studio,masukan untuk bahan/materialnya atau mungkin ada tukang yang bisa bikin boleh minta tolong dishare contactnya

Kebetulan saya berencana mau buat LIMBO bukan dari semen,mohon bantuan dan petunjuknya dari teman suhu" disini.

trims.

Quote:

Limbo paling gampang bikin pakai semen. Kalau ndak mau permanen, di bawahnya dikasih kayu dulu.

Masalahnya, kalau bikinnya ndak pakai semen, bahan yang paling mungkin dipakai adalah kayu. Nah, membuat lengkung di kayunya ini yang pe-er. Pakai tripleks, tetap perlu support kayu di bawahnya.

Terus, supaya halus transisinya, harus dikasih tripleks juga di bawah dan dindingnya. Secara cost, malah jadi lebih mahal.
Quote:

makasih om masukan dan infonya....iya secara ini tempat bukan punya sendiri om emoticon-Big Grin dan ada kebijakan dilarang merubah bangunan.
jadi kemungkinan besar ane bakalan cari tukang kayu nih.
KASKUS Ads
image-url-apps
Ndak pakai bg kertas aja kah? Atau mau limbo 3 sudut?
Reply to TkgPoto's post
Quote:

klo pakai kertas 3 sudut bisa om ? ukuran kertas yg di bawah 2 meter ada kah ? mohon infonya

Reply to KindLe's post
Quote:

Ndak, kertas ndak bisa buat 3 sudut. Soalnya di pojokan nya bentuknya seperti bola.....

kertas paling mentok ukuran a0 setahu saya....

Yang penting bikin frame nya dulu aja...
Reply to TkgPoto's post
Quote:

Oh begitu ya om,ok deh klo begitu saya coba ngobrol sm tukang kayunya,makasih om info dan bantuannya.