blackdooryAvatar border
TS
blackdoory
Help me atas kebimbangan ini
Jd gini gan, ane punya pacar udah jalan 3 tahun 4 bulan, tepat bulan Maret ane dapet kenyataan yg pahit, singkat cerita cowo ane emang gamers, ane ga masalah dia ngegame brapa jam, dia ngegame ane izinin, bahkan masih disamping saya ga saya larang, malah lg di rumah ane mnta ngecas sambil ngegame saya turutin, karena itu hiburan nya dia.
Hingga suatu hari ane liat chatan dia di gamers sama cewe lain..
isi bar 1 "aku tidur dlu ya, baru tidur 1 stengah jam"
Isi bar ke 2 "jagain aku, kaya aku jagain kamu ya(emot love cium)"
Yg keliatan di app game itu cuma sgitu, ane lemes liat nya, shock, liat muka doi lgsg nangis sejadi²nya..
Karena apa? Doi begadang cuma buat main game sama cewe lain, sedangkan doi udh jarang ngabarin ane tidur jam brapa, bangun jam brapa, tp lebih ngabarin ke dia.
Karena ane orangnya kepo akut, ane download lah itu game, ane cari tau biar ga salah langkah, doi udh main game itu sama dia hampir sebulan, pantes blakangan ini sikapnya bgtu + mata panda terus (salah 1 kekhawatiran ane)
Pas ane main game itu (doi jg tau ane main game itu), tp apa yg doi lakuin? Doi masih curhat ke dia tentang ane, chatan, bahkan mabar, itu terjadi kurang lebih 3 mingguan ane diemin, biar sadar tp malah ga sadar² gan😂
Nah stelah ane cari tau ini game emg ada wedding nya (suami-istri) makanya doi chat bgtu katanya (menurut ane ga wajar), mabar itu buat push rank, begadang dan ga ngabarin ane biar dailynya jalan terus (gtu katanya) tp menurut ane jelas doi betah, wong ditemenin chatan mesra gtu, kenalan, sampe doi mnta maaf ke ane karena pernah nyuruh dia (itu cewe) buat pasang foto pake kerudung, dan dipasang dong ama dia, trus cowo ane muji "cantikan pake kerudung" dan sampe skrg itu cewe masih pake dp yg disuruh cowo ane😂
Drsitu ane udh nyerah & ga mau berurusan lg sama doi & cewe itu, ane milih mundur & ninggalin, ga kontek doi sama skali.
Nah ujug² gatau ada angin apa, itu cewe ngewa ane, katanya sih buat jelasin smuanya biar ga salah paham dan masih bisa di omongin baik² tp nyatanya ga ngasih penjelasan apapun tuh cewe😂 disaat itu yg ane pingin lakuin ya udah putus aja, toh doi ga mau apus itu game.
Seminggu kemudian doi nyamperin ane, ga mau putus & mohon² sampe lemes & berlutut, jujur ane orgnya ga tegaan, ane kasih kesempatan lah doi..
Bulan Juni lebaran, ane cek hp doi, doi bikin akun baru di game itu dan chatan lah mereka, ngomongnya sih mau mnta maaf ama itu cewe (lah bnyk salah ama ane tp ga mnta maaf kek gtu ke ane)😂 ngambek dong ane marah bngt berasa dimainin kepercayaan yg udh di kasih, buat apa ane menghargai lagi, tp sne malah makin ga dihargai (pikir ane). Ane udh ga mnta apa² lg tuh, semingguan ada kali ane ga mau kontak doi, sampe doi akhirnya jelasin dan mnta tolong buat jangan salah paham, karena niat dia mau mnta maaf, karna ane jd ga mabar karena udh cerai, trus jd ga kontekan, intinya niat dia ga mau dipandang buruk sama org (lah apa kabar pandangan lu di mata w😭😂). Disini entah ane bego ato gmana ya percaya² aja wong niatnya baik masa kita marah? Udh dong balik lg kayak semula, smuanya baik² aja.
Sebulan kemudian di bulan Juli, ane liat kontak doi ada no baru namanya Dina 28, Dina 06, Dina 52, Dina 86, Dina 009. Pokoknya ada 5 deh tuh dengan nama yg sama, ane tanya langsung dong ini siapa, tujuannya apa sampe dpt 5 nomer gini, kenapa di save. Awalnya doi jawab gatau ga kenal, loh ga kenal ko disave? Kata ane. Singkat cerita ane diemin, ane nangis dong karena ngerasa di bohongin terus, doi terus ngediemin ane, cuma nyolek tangan dan bilang "jgn marah² lg dong" ane jawab, aku marah² gimana skrg? Trus doi diem, sampe akhirnya doi mnta tolong buat panggilin mama mau ijin plg karena bnyk tugas, ane bilang aja pamit sendiri, ada kali sejam baru doi brani pamit ke mama ane dan disitu kita bener² diem dan ane cuma nangis. Udh tuh pulang, doi masih mau ngabarin, tp ane ga bales, jujur ane orgnya udh males klo udh di kecewain. Sampe akhirnya, ane ga mau gantung aplg pnya masalah ga slesai, ane dluan lah yg nanya baik² tentang dina itu siapa, awalnya doi bener² ga mau cerita karena udh ngerasa ngecewain ane terus dan mau ngebatalin janji ke cewe itu, ane cuma bilang aku ada buat apa klo cuma buat ditutup²in gini? Mau cerita ato ga, klo ga ya aku ga mau pertahanin org yg tertutup dan akhirnya cerita klo itu cewe yg mabar game waktu itu, doi mau hub. Itu cewe buat nepatin janjinya dlu pernah janji mau ngasih barang yg berbau panda, dan doi bilang mau beliin boneka panda imut dan dikirim bulan Juli, doi cari tu nomer buat nnyain alamat rumahnya, knapa doi mau ngasih? Katanya dlu dia pernah bantu doi sampe kita baik² aja makanya doi nanya mau apa sbelum cere di game, dan itu cewe mnta barang di dunia nyata (WTH??😅) Dan doi ane nurut aje anee ga ngerti knapa. Yaudah dong ane ngerasa buat apa ngasih kesempatan terus klo akhirnya di giniin lagi, di giniin lagi, ane mau putus tp doi mohon² ke ane jgn putus, jgn ngebebanin fikiran doi karena mau UAS, biar nilainya ga ada yg sp (btw doi udh smt6) dan ngeyakinin ane klo niat nya emg cuma mau nepatin janji & terimakasih ke cw itu makanya masih nyari nomer doi (sbelumnya doi cerita pernah ngesave no.tu cw, tp karena udh ngerasa baikan ke ane jd diapus itu nomer saat ktemu, dan pas kmaren ane tanya ini ngumpulin drmana ampe 5? Nyari di ssan yg ane kasih, tau kan klo kita ga save nomer 3/4 nomer diblkgnya ga kliatan, dan dia ngesave itu buat nebak dan liat fotonya)
Nah dari sini doi bilang bener² mau nepatin janjinya cuma ke ane doang, ga mau bikin ane sedih, mau berubah, dan bener² mau serius. Doi mohon buat ga diputusin dan mnta disupport terus.
Jujur ane makin bingung, ane niat mau putusin stelah dia slesai UAS, tp mau liat doi berubah juga, setau ane yg memperbaiki lebih baik drpd yg meninggal kan.
Ane mnta saran dr kalian smua, dr cerita ini baiknya gmana ya biar ane ga salah langkah & sakit hati lg, jujur ane udh cape & pengen yg serius² aja😥😴😭
Diubah oleh blackdoory 13-07-2018 06:17
0
2.8K
28
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan