kamayteaAvatar border
TS
kamaytea
TOP 5 Tips dan Trik GAME "Super Mario Odyssey" Yang Bikin Main Lebih SERU!

emoticon-Keep Posting Ganemoticon-Keep Posting Gan

TOP 5 Tips dan Trik GAME "Super Mario Odyssey" Yang Bikin Main Lebih SERU!

Siapa nih dari temen-temen kaskuser yang suka maen game serialnya mario?
ya tentu kalo bicara soal gaming kayanya nama besar MARIO ga bisa dikesampingkan ya gans,
soalnya mario ini ibaratnya "BUYUT" di dunia game,dan semua pecinta game dunia pasti tau banget soal karakter ini emoticon-Big Grin

Dan kalo kita ngobrolin tentang salah satu karakter game legendaris ini,ada salah satu seriesnya MARIO yang paling sering ane maenin sampe sekarang,
yaitu SUPER MARIO ODYSSEY,nah ini adalah game mario yang menurut ane paling seru dan menarik,ya tentu semua balik lagi ke masing-masing gan,
tapi jujur aja dari sekian series nya mario,cuma mario odyssey inilah yang menurut ane paling asik gameplaynya emoticon-Smilie

Jadi sesuai tema kali ini,ane mau sedikit share deh tips dan trik yang bisa gansis coba untuk bermain game keren yang satu ini :

CARILAH DAERAH YANG PALING TINGGI DAN YANG PALING RENDAH

Ini salah satu trik yang sering ane gunakan gan,cari daerah yang cukup tinggi dan juga yang paling rendah,disana agan akan mendapatkan sesuatu yang menarik,enta itu koin khusus, ruang rahasia, dan barang-barang lainnya yang dapat agan temukan hanya dengan masuk ke sudut pandang yang tepat.
Cobalah dan temukan tempat yang tinggi untuk melihat-lihat di setiap bagian dari setiap dunia.
Dari sudut pandang yang baik,agan nanti bisa melihat hal-hal yang mungkin terlewatkan,
Manfaat lain untuk mencapai tempat yang lebih tinggi dan jika aganmemutar kamera dan mengintip dari ujung peta,ada peluang bagus untuk menemukan tepian yang tak terduga dengan harta karun yang menunggu untuk diambil. emoticon-Ultah

Dunia di mario odyssey cukup besar gan,dan berisi banyak sekali rahasia-rahasia tersembunyi,dan dengan cara yang seperti ane jelasin diatas,ane jamin akan banyak rahasia yang bisa agan temukan emoticon-Smilie

KUMPULKAN EXTRA HATI YANG BANYAK SEBELUM BERHADAPAN DENGAN BOS MUSUH

Mungkin ada yang nanya pertanyaanya begini "apa Super Mario Odyssey adalah game yang menantang?"
itu jawabannya simple dan tergantung pada siapa yang agan tanyakan.
kalo pertanyaan itu ditanya ke ane ya jelas ane bakal jawab game ini sangat seru dan menantang,
beberapa perkelahian dengan bos bisa menjadi rumit dan seru, terutama ketika kita melaluinya dengan hanya memiliki tiga hati.
Salah satu cara untuk memberi kita kesempatan lebih baik adalah dengan masuk ke Life-Up Heart.
biasanya kita akan sering menemukan extra hati ini di balok tanda tanya dekat perkelahian dengan bos, tetapi kita juga bisa mengambil extra hari ini di satu toko Crazy Cap untuk 50 koin.

PERCAYAKAN KEPADA INSTING KITA DAN IKUTI KILAUAN YANG TERLIHAT

Di seluruh dunia Super Mario Odyssey,agan akan melihat titik-titik berkilauan di tanah,blok yang mengkilap,dan objek lain yang berkilauan.
Jika agan melihat kilauan yang berasal dari sesuatu,maka pergilah ke tempat tersebut atau pecahkan dengan cara apa pun yang diperlukan.
agan akan sering menemukan bulan atau seikat koin.Namun,tetep berhati-hatilah: Bintik-bintik ini juga terkadang menyembunyikan rentetan Goombas kuning mini,ya emang sih itu bukan ancaman tapi kadang mengaggetkan juga gan emoticon-Big Grin

Dan agan juga harus memperhatikan setiap kali pengontrol mulai bergetar,bisa jadi ada Bulan tertentu yang benar-benar tersembunyi disana

BERMAIN DENGAN PENDUDUK LOKAL DI DUNIA ODYSSEY

Cukup mengejutkan untuk melihat orang yang nyata dan berukuran manusia dalam permainan Mario, ya? Yah, agan harus berbicara dengan sebanyak mungkin dari mereka di New Donk City,tetapi bukan cuma itu,agan juga harus berbicara dengan semua kodok dan makhluk ramah lainnya yang dilihat selama petualangan di dunia odyssey.
Jika mereka memiliki tanda seru di atas kepala mereka, itu berarti kita dapat berbicara dan berinteraksi dengan mereka.
Kadang-kadang mereka hanya akan memberi kita bulan kekuasaan.Di lain waktu, mereka memberi kita tugas untuk mengamankan bulan kekuasaan,atau memberi petunjuk baru.
ya pokonya jangan jutek gan emoticon-Ngakak (S)

Selain itu,banyak planet memiliki area kota seperti Tostarena di Kerajaan Pasir,dengan bangunan unik untuk Anda jelajahi.
Super Mario Odyssey bukan RPG: Bangunan ini tidak hanya ada untuk pemanis semata. Hampir setiap ruangan akan menampilkan semacam minigame atau teka-teki yang dapat agan mainkan untuk memenangkan bulan kekuasaan.
Bahkan jika agan tidak mendapatkan sesuatu yang hebat,penduduk setempat biasanya mengatakan hal-hal aneh dan lucu. emoticon-Big Grin

KUMPULKAN BANYAK KOIN EMAS

Koin ada di mana-mana di Super Mario Odyssey.kita bisa mengumpulkannya sebanyak mungkin, mendapatkannya dari kotak tanda tanya,mengamankannya dari penjahat, dan banyak lagi.sebenernya koin dan mario adalah bagian yang tak terpisahkan gan, koin berfungsi sebagai mata uang daripada alat untuk kehidupan ekstra.
Ada toko atau vendor Crazy Cap Di setiap dunia mario,itu adalah tempat dimana agan dapat membeli item dan pakaian baru untuk Mario.
Setiap toko juga menawarkan bulan kekuasaan untuk 100 koin.
jadi jangan lupa agan harus mengumpulkan banyak koin ketika berada di dunia mario emoticon-Kiss

Penulis : kamaytea
Referensi : https://www.digitaltrends.com/gaming/super-mario-odyssey-tips-and-tricks/
foto : Google

emoticon-Rate 5 Star emoticon-Nyepi emoticon-Nyepi emoticon-Rate 5 Star

0
6.4K
38
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan