diamseribukataAvatar border
TS
diamseribukata
Posisi BARU, Staff kantoran
Halo Gansis,

Skrg ane baru dapet posisi baru di kantor, masih level staff aja.

Ane rasanya tertekan bgt , jadi tuh ane bisa di posisi ini yah karena menggantikan karyawan yang resign sebut saja A .

Selama hampir mau sebulan nih ane belajar / serah terima kerjaan makin tertekan , ngerasa gobl0k , pemalas , lifeless parah .

Kerjaannya itu variasi, banyak gitu . Proses ini itu pake sistem komputer yg beda2 juga . Pake 3 sistem gitu .

Tiap belajar sama si A tuh berasa banyak banget , tiap dokumen yang mau diproses berasa panjang banget dan kudu tanya2 lagi sama org yang udah ngasih itu dokumen (walaupun itu dokumen udh di TTD sama Manajer sekalipun) .

Dan lagi , A ini memang doyan banget ngomong . Semua diomongin , kecuali gosip kantor, si A seperti nya ga percaya sama Ane.

Yang harus nya serah terima kerjaan itu kan gampang, arahin yang bener sampe proses dokumen nya kelar jadi serasa bertele-tele gitu dengan dicampur sama obrolan dia yang sering nya kaga nyangkut kerjaan.

Gara2 itu Ane juga jadi bingung , mau nyatet step by step proses nya , sampe akhir nya akhir bulan ..

Parah ,. Ane kerja lebih dari 13 jam dan lembur itu ga ada.

Ane udah bohwat banget rasa nya. Tapi Ane butuh duit buat idup, tapi ane ngerasa idup kek cuman buat kerja .

Klo ditanya sama atasan Ane , ane juga jadi bingung gara2 cara serah terima kerjaan / belajar yang kek gitu , proses tagihan yang beda2 caranya dan tiap proses juga sering nya kepotong gara2 obrolan engga jelas.

Obrolan disini bukan si A ngobrol sama Ane tapi sama Atasan nya (Atasan ane juga nantinya) .

Parah, tiap kali gw miss satu step aja, si atasan ini bakal ceramah dan ngewanti2in gw supaya dicatet ! *Ane juga tau harus nyatet, tapi gimana mau nyatet step by step nya, si A nya sendiri sering lupa bilangnya dan saat lagi proses tagihan yang berbeda , tiba2 si A inget tuh proses tagihan yang sebelum nya ke-pending gara2 lupa itu*

Catetan Ane jadi amburadul, proses dokumen / tagihan yang ini pas Siang2 tapi tau2 berenti proses nya gara2 si A udah / baru inget cara proses tagihan yang si A lupa tadi Pagi , terus tiba2 dateng dokumen baru lagi , di email juga ada lagi tagihan yang kudu diproses,.

Ane gatau lagi nasib ane nanti setelah si A udh resign .

Kalo Agan2 dan Aganwati ngalamin seperti ini apa yang bakal kalian lakuin ?

Bantuin ane Gan, emoticon-Gilaemoticon-Busa

Edit: tambahan gara2 ane baru keingetan emoticon-Nohope

Ane tertekan dan ngerasa gobl0k banget gara2 miss satu step dan apalagi pas ada dokumen yang sebelum nya memang pernah dijadikan bahan pelajaran dan ane miss nyatet salah satu step di situ ane ngerasa terdzolimi parah, ane kan baru sekali nyoba waktu dulu dan pas sekali nyoba itu kan kepotong-potong juga sama obrolan ga penting si A dan Atasan dan dokumen2 lain yang terus berdatangan saat itu emoticon-Kagets si A yang doyan ngomong pun ikut berkomentar bahwa "udah pernah kok diajarin, masa lupa bla bla bla" ditambah lagi atasan juga mulai ikut ceramah " harus dicatet soal nya dokumen kek gini tu bla bla bla"

emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Thread Kacau cape ati Ane saat proses2 ke gini nih emoticon-Sorry
Diubah oleh diamseribukata 05-07-2018 14:47
0
889
8
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan