dank.barAvatar border
TS
dank.bar
[HOT] LANGKAH PETAMA Yang Harus Kalian Lakuin Untuk Bisa Kuliah di Jerman!! CEK
emoticon-Hai
Hallo agan-agan semua.
Kalian yang sudah pasti yakin mau ke jerman atau masih ragu-ragu tapi juga kepengen, kemungkinan besar masih kebingungan gimana caranya KULIAH DI JERMAN. Dari step-stepnya, harus mandiri atau pake agen, berapa biayanya, dan seterusnya.

Well,
sebelum ngelakuin berbagai macem yang ribet dan berurusan dengan biaya atau dokumen, (daftar visa, terjemahanan dokuman, test, dll)
Kalian harus ngelakuin SATU HAL INI dulu.. yaitu LANGKAH PETAMA. Hal yang paling penting dan krusial yang sering diabaikan banget sama banyak orang. Karena, kalau kalian ngga ngelakuin hal ini dulu, sebelum mengurus hal-hal lainnya, nantinya kalian bakal ngerasa kesusahan, kebuingungan berlanjut dan bahkan bisa berhenti di tengah jalan. 
Coba bayangin kalian udah bayar mahal-mahal, kesana kemari, terus ternyata kalian gak tertarik ngelanjutin karena putus asa. 

Spoiler for LANGKAH PERTAMA:

Penjelasan

Gan, entah dimana pun kalian berada, mau di Solo kek, di Jambi, di Makassar, di Papua, Ambon, Padang atau Jakarta. Ga peduli dimanapun kalian berada. Kalian harus memulai dengan belajar bahasa jerman. Kuasai bahasanya. 

Karena..

Bahkan sampai kalian menginjakkan kaki di negeri jerman pun, kalian bakal belajar bahasa jerman. Belajar bahasa jerman ga berhenti. Kalian bakal belajar bahasa baik yang sopan dan formal maupun bahasa gaul di sana. Semakin sering kalian mendengar bahasa jerman, maka telinga kalian jadi ga asing lagi dan belajar jadi 200% lebih cepet. Percaya deh sama ane!

*psstt.. ane mahasiswa semester 4 di Jerman sekarang 

So. karena kalian bakal belajar begitu banyak hal, alangkah baiknya juga kalian mulai dari kapan? Dari SEKARANG.

Ya dari sekarang juga belajar bahasa jerman. 

Tapi gimana? dimana?

Guys, ini udah jamannya internet. Kalian sebenernya ga perlu belajar di tempat les atau bahkan di Agen.

Kalian buka situs yang namanya 

www.google.com

www.youtube.com

Gambar-gambar atau video menarik bakal tersedia buat kalian belajar bahasa jerman. 

Dan harganya kalo kalian bandingin sama kursus jauh lebih murah. 

Yaitu Rp.0!

Kalo kalian enjoy nonton video youtube dari tentang vlog anak indo yang kuliah di jerman, sampai orang jerman yang vlog di sana. Percaya deh, 3 bulan langsung lancar dan bisa. 

Sekian dulu info kali ini gan, kalo kalian ada pertanyaan langsung tulis aja di bawah emoticon-Smilieemoticon-Bingung

Kalian juga bisa cekidot di bawah, buat ngeliat suasana di Jerman.

Spoiler for Berlin:

Spoiler for Calon pacar menanti /:)/ :

Polling
Poll ini sudah ditutup. - 3 suara
Kalian tertarik mengurus kuliah di Jerman secara mandiri?
Ya, saya mau mandiri! Lebih keren.
67%
Saya butuh bantuan agen
33%
Diubah oleh dank.bar 29-06-2018 12:52
0
1.5K
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama