Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

renjoshAvatar border
TS
renjosh
LIBURAN MURAH TAPI NGGA MURAHAN DI PULAU PARI

Halo agan-agan yang ane sayangi emoticon-Genit

Setelah beberapa bulan kemarin sibuk banget sama perkuliahan yang menguras otak dan menyita waktu, akhirnya ane bisa liburan lagi bareng ayang bebeb tercintah emoticon-Malu

Kali ini tripnya deket aja kok, yaitu ke Pulau Pari yang masih jadi bagian dari Kepulauan Seribu, Jakarta. Seperti biasa, karena ane males ribet, jadinya ane pake travel agent alias ikut Open Trip emoticon-Big Grin

Meeting point di Kaliadem jam 6.00 untuk bertemu dengan peserta lain dan briefing dengan tour leadernya. Untuk Open Trip kali ini pesertanya ada 11 orang. Kapal yang kami tumpangi adalah KM Diamond 21 (kalau ngga salah). Kapal berangkat dari Kaliadem menuju Pulau Pari sekitar jam 8, dan sampai di Pulau Pari sekitar jam 9.30.

Setelah itu kami diarahkan untuk bertemu tour guide lokal untuk diantar menuju homestay. Homestay yang kami dapatkan terbilang cukup enak karena isinya cuma 5 orang (peserta lain pada upgrade homestay). Tersedia 2 kamar tidur, 2 kamar mandi, extra bed, TV, dispenser, ruang tamu, teras, dan tidak lupa juga perintilan-perintilan kecil seperti sapu lidi, keset, dan jemuran ada di homestay ini. 

Setelah unpacking barang, jam 10.00 kami menuju Pantai Bintang naik sepeda yang merupakan fasilitas yang disediakan dari travelnya. Untuk masuk ke Pantai Bintang dikenakan biaya Rp2.500/orang. Menurut ane pantainya lumayan bagus gan, waktu itu agak sepi juga disana jadi agak leluasa untuk foto-foto dan take video bersama ayang bebeb emoticon-MaluHamparan pasir putih dan air laut yang bening ditambah langit biru semakin membuat kami nyaman berada disana. Disana juga kalian bisa menemukan bintang laut asli emoticon-Big Grin 

Setelah mengeksplor Pantai Bintang, kami balik ke homestay untuk makan siang dan persiapan snorkeling. Makan siang disajikan di deket pantai, jadi kami makan dengan view pantai dengan air laut yang bening dan biru (aduh gimana ya ngomongnya, pokoknya di pantai bening, makin jauh makin biru) emoticon-Big Grin

Jam 1 siang kami menuju pantai untuk kegiatan snorkeling. Selama perjalanan ke tempat snorkeling kami disuguhkan pemandangan yang luar biasa bagusnya, entah kenapa ane seneng banget sama air laut yang bening dan agak keijoan gitu emoticon-Ngakak (S)Spot untuk snorkeling berada di dekat Pulau Burung. Semakin sore spot snorkeling semakin ramai, untungnya kami datang lebih awal jadi masih bisa nyaman untuk menyelam ke masa lalu yang indah. halahhhhh emoticon-Hammer2

Snorkeling selesai jam 4 dan kami balik ke homestay untuk mandi dan siap-siap untuk hunting sunset atau SUNSETAN emoticon-Ngakak (S)Seharusnya hunting sunset di Pantai LIPI, tapi entah kenapa saat kami kesana LIPInya tutup emoticon-sad mungkin karena masih suasana lebaran kali ya emoticon-Big Grin Akhirnya tour guide kami menyarankan untuk ke Pantai Pasir Perawan. 

Sore itu di Pantai Pasir Perawan ruameeeee banget gan emoticon-Nohopemungkin karena LIPI tutup jadinya pada kesana semua. Pantai Pasir Perawan menurut ane The Best lah ! keren banget, pantainya bagus, airnya bening, ada ayunan, gubug, aduh perfect deh emoticon-Big Grin Setelah itu kami balik ke homestay untuk istirahat sambil menunggu makan malam dan acara barbeque emoticon-Big Grin

Lanjut ke hari kedua. Pagi jam 6 ane sama ayang bebeb diajak ke Bukit Matahari oleh tour guide. Niatnya mau hunting sunrise tapi malah ketutupan awan emoticon-Hammerakhirnya balik lagi ke Pantai Pasir Perawan. dan .... Pagi itu bisa dibilang Pantai Pasir Perawan sepi. jadi kami bisa leluasa untuk hunting foto. Pemandangannya luar biasa banget gan !!!! KERENNNNN emoticon-thumbsup

Setelah puas (eh tapi belum puas juga sih) main di Pantai Pasir Perawan kami balik ke homestay untuk check out dan persiapan pulang. Menuju dermaga jam 9.30 untuk pulang ke Kaliadem emoticon-Big Grin

Dan terakhir harganya, pasti kalian bertanya-tanya kan emoticon-Ngakak (S)

Untuk ikut Open Trip Pulau Pari kemarin ane bayar 370rb saja gan !!! 

Kesimpulannya, Menurut ane untuk harga dibawah 400rb udah bisa ngeliat laut, bisa snorkeling, makan disediain, fasilitas lengkap, udah sangat worthed banget lah !!! emoticon-Big Grin

Jangan dibayangin aja gan, nih liat aja VLOG yang udah ane buat selama liburan di Pulau Pari emoticon-Embarrassment

Oiya jangan lupa juga untuk follow Instagram anedan juga ayang bebeb ane ya emoticon-Big Grin
Diubah oleh renjosh 26-06-2018 16:29
0
2.4K
21
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan