Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

wisnup451rAvatar border
TS
wisnup451r
Aku Dan Komik Tatang S.
Aku Dan Komik Tatang S.
emoticon-roseHallo Gan emoticon-rose
emoticon-Ultah
Quote:

Ane juga punya koleksi loh. Tapi ini adalah koleksi ane waktu zaman sekolah dulu.. hehe.. kan banyak banget tuh yah abang-abang yang pas jam istirahat jualan accesoris,mainan sekaligus jualan buku-buku bimbingan belajar gitu.

Quote:

Nah, tadinya ane mau beli buku "Cara Cepat Berhitung" gan, (biar otak ane encer lah emoticon-Ngakak (S)) tapi pas ane cari , ternyata disana juga ada buku-buku novel dan komik yang dijual, jadilah ane salah fokus gan wkwk.. ane pikir, selama ini ane belum pernah deh punya buku komik (kasian banget yak? 😂 ) Maka dari detik itu juga, niat untuk beli buku belajar sirna oleh godaan buat beli buku-buku yang terlihat seru ini.
(Oops..jangan ditiru)
emoticon-Embarrassment

Quote:

Di bagian deretan komik, berjejer karya-karya seniman besar luar negeri maupun dalam negeri. Ane lihat harganya cukup bervariasi yah. Yang paling mahal sih komik komik terjemahan dari jepang semacam cerita detektif konan, sincan, desperado, namun ada juga komik bergenre horor dari jepang yang pernah ane baca, judulnya dark city (kalau gak salah) gan, selebihnya satu atau dua udah pada lupa tuh nama judulnya emoticon-Peace
yaah pokoknya komik-komik jepang itu emang keren banget ya gan. Ane akui karena ane sempet beberapa kali minjem ke temen ane yang mampu mengkoleksi komik-komik jepang pada saat itu hee.. emoticon-Ngakak (S)

Quote:

Yah, sebenernya sedih juga ya rasanya kalo waktu itu terus terusan minjem komik sama temen, sedih juga belum bisa kebeli komik-komik keren jepang. Apalagi duit jajan sekolah ane waktu itu cuma 5000 perak gan (duh biasanya sih cuma 3000 lho emoticon-Big Grin) mana sanggup ane beli komik jepang. Jadi akhirnya, ane pilih komik-komik lokal yang menurut ane tak kalah menarik, beneran deh tapi emang murah banget (itu sih jelas alesan utamanya 😂 ).

Dan Salah satu yang terbaik dari komik lokal menurut ane adalah komik karya Tatang S.

Quote:

Ya, dari cover nya terlihat jelas bahwa ini adalah komik bengenre horror, pasti kalian juga pernah baca kan komik yang legendaris di th 90 ini? benar, yang tokoh utama nya tuh si Petruk, Gareng, Bagong dan kawan kawannya. Tuh gan lihat lagi komiknya, anak zaman now pasti gak tahu ya ini komik apaan emoticon-Ngakak (S)

Quote:

Awal nya ane coba satu. Habis itu hampir setiap hari ane beli dari si abang tukang accesoris. Gak kerasa gan lama-lama ane koleksi juga nih komik sampe penuh se tas, soalnya asik banget sih terus murah banget gila wkwk emoticon-Ngakak (S)
Jalan cerita nya tuh bener-bener khas gan, unik, humornya pun gak enggak terlalu garing-garing amat, walau kadang terdapat cerita yang aneh tapi justru itu yang bikin ane ketawa.
emoticon-Ngakak
Cerita komik karya Tatang S kebanyakan diangkat dari kisah-kisah horor masyarakat lokal tapi ane yakin selebihnya hanya hasil olah pemikiran liar dan imajinasi nya sendiri yang luar biasa. Ditambah karakter setannya yang serem-serem, begitu syarat dengan budaya asli kita di Indonesia. Namun sayang nya, sejak tahun 2010 an komik karya Tatang S tidak pernah ane lihat lagi.
emoticon-Turut Berduka
Tidak pernah ane temuin di tukang accesoris dan kayaknya udah enggak beredar lagi di toko-toko buku daerah ane. Memang ada sih cuma harus pesan via online dan judulnya juga kebanyakan pernah ane baca. Well.. siapa pun sosok Tatang S, ane pribadi berterimakasih karena doi telah menciptakan sebuah karya yang membekas, berkesan dan turut mewarnai sebagian kenang-kenangan terindah ane dimasa-masa sekolah.

Quote:

Aku Dan Komik Tatang S.
emoticon-Shakehand2
Gimana gan koleksi ane? Maaf ya karena ane ngaskus lewat op*ra mini jadi gambar yang ane kutip disini sepenuhnya berasal dari berbagai situs media yang telah tercantum dibawah gambar, setidaknya cukup mewakili apa yang ane koleksi tapi memang tidak sesuai dengan ketentuan dan peryaratan kompetisi yang harus memasukan gambar original. Jadi kalau seandainya gak lolos untuk dapat point pun enggak masalah bagi ane, emoticon-Embarrassmentyang penting terimakasih sudah mampir ya gan.
emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Rate 5 Star emoticon-Leh Uga
by: Wisnu P451R
Referensi:
Google.com
Brilio.net
Aku Dan Komik Tatang S.
Aku Dan Komik Tatang S.
Aku Dan Komik Tatang S.
Diubah oleh wisnup451r 23-06-2018 13:08
0
5.5K
23