dentbagus09Avatar border
TS
dentbagus09
Baterai Samsung Tinggal 60% Hp Langsung Mati
Permisi gan mohon dibaca hingga tuntas yah gan.
ane mau tanya tentang masalah pada batre samsung j2prime ane,kali aja disini ada yang bisa bantu.
Awalnya emang tuh batre melembung tapi ga gede gede banget sih melembungnya.seiring berjalan nya waktu pas ketika ane lagi asyik chattan waktu itu presentase batre ane sekitar 73% dan pada saat tinggal 60% tiba tiba langsung mati tuh hp,ane charger tuh hp(dalam kondisi ane hidupin karena sebelum hp mati blom sempet bales chat) pas begitu hp hidup presentase batre menunjukan 0% (ngecharger dari awal lagi) ane tetep maenin tuh hp sampe presentase batre mencapai 10% ane tinggal maen kerumah temen,waktu itu pergi maen jam 2siang balik kerumah jam 8malem batre sudah full 100% dan setelah itu terjadi lagi kejadian seperti tadi pas batre tinggal 60% mati,pas suatu hari hp lagi di charger dalam kondisi mati yg cuma ada gambar logo batrenya doang.ane sempet liat presentase batre sudah berapa persen..ohhh ternyata baru 39%persen selang 2-5 menit kemudian ane liat tiba tiba hp nyala sendiri dan begitu hp hidup presentase batre 100% padahal 2-5 menit yg lalu ane ngeliat masih 39% lho ko ini tiba tiba hp hidup sendiri dan langsung batrenya full 100%.ane langsung bingung penuh tanda tanya saat itu juga..
Kejadian yg sama pun terulang kembali dihari berikutnya tapi kali ini hp dalam keadaan hidup pas waktu ane charger.tiba tiba hp mati lalu hidup kembali dan seketika itu juga indikator batre full 100% dan begitu menunjukan 60% mati.
Singkat cerita akhirnya ane dengerin saran temen ane suruh ganti batre.akhirnya ane pun meluncur kekonter beli batre baru cuma bukan yang original karna batre samsung yg original hanya ada di samsung service center. Ane beli batre kw dengan harga 80ribu,nyampe rumah langsung ane charger dalam keadaan hp mati ane tinggal nonton tv pas beberapa jam kemudian ane liat sudah 100% tapi pas ane pegang hpnya panas.yah ga panas panas banget sihh tapi kalo menurut ane lumayan lah.sengaja tuh hp ga ane maenin dengan alasan nunggu hp nya adem...
Lagi lagi ane dibuat bingung bin mumet ama tuh hp..kejadian sama seperti ane masih pake batre yg original (yg sudah melembung) lagi asyik maenin hp tiba tiba mati tapi kali ini hp mati pas prensentase batre sekitar 40%-45% kalo gasalah waktu itu,seiring berjalan waktu hp mati pas presentase batre 60% sama seperti pas lagi make batre yg original,
Pada saat itu juga ane simpulkan bahwa masalah nya bukan pada batre,karena walaupun itu batre kw paling tidak batre lebih cepat habis/boros dari batre original.lah ini mah sama aja kejadian seperti itu,oiyah gan ane baru ganti batre kw sekitar 2bulan yg lalu dan sampai saat ini ane cuma bisa pasrah dengan kondisi hp ane yg 60% langsung mati, dan sampai saat ini juga ane blom menemukan jawaban yg terjadi pada hp ane..
Pas dapet 1bulan pake batre kw sempet ane restart bawaan pabrik lagi dan hasilnya nihil tetep aja seperti itu batre tinggal 60% hp mati..
Pertanyaan ane adalah :
1.apakah terjadi masalah pada hadware/sofware?
2.apakah terjadi masalah dengan connector lubang charger pada hp?
3.apakah charger ane mengalami masalah sehingga harus ganti charger yg baru (original)?
4.apakah harus ganti batre lagi tetapi yg original,?lalu setelah ane ganti batre yg original apakah tidak akan terjadi hal seperti itu lagi?

Jik masalahnya ada pada nomor 1 dan 2 kira kira biaya service nya berapa gan?

Terimakasih.
anang165Avatar border
Pipit017Avatar border
Pipit017 dan anang165 memberi reputasi
3
41.2K
0
Thread Digembok
Thread Digembok
Komunitas Pilihan