andhikaspratamaAvatar border
TS
andhikaspratama
Tipe-tipe Supporter Piala Dunia 2018

Kalo ngomongin Piala Dunia, khususnya Pildun 2018nanti, ga lengkap kalo ga ngomongin tipe-tipe suporter yang bisa ditemui di stadion, tempat-tempat nonton bareng (nobar), maupun di ranah media sosial. Para supporter ini sih pada intinya sama-sama ngedukung timnas atau pemainnya yang main. Tapi bedanya ada loh gaes, mau tau? Yuk cekidott.

1.     Supporter yang berasal dari negara peserta

Spoiler for spoiler:

Bermain di turnamen Piala Dunia ini adalah adalah mimpi semua pesepakbola. Ga hanya pemain, tapi supporternya pun juga gaes. Ga sedikit di Rusia sana, banyak orang dari negara peserta pildun yang menetap untuk bekerja, study dll. Hal ini pasti membuat mereka bakalan dukung habis-habisan tiap negaranya main nanti gaes.

2.     Supporter one man idol

Spoiler for spoiler:

Jenis supporter yang satu ini dukung timnas negara tertentu karena ada satu pemain yang menjadi idolanya. Contohnya banyak yang dukung timnas Mesir karena adanya Mohamed Salah. Padahal dia sendiri ga tau pemain lain di timnas itu hehe.

3.     Supporter yang terpaksa dukung karena tarohan

Spoiler for spoiler:

Nahh kalo yang satu ini dukung timnas peserta biar dia menang tarohan doang gaes hehe. Yang kaya gini pasti dukungnya tim yang paling kuat saat ini aja. Atau ngeliat komposisi pemain yang dibawa pelatih ke Rusia nanti. Namanya juga tarohan, pastinya nyari peluang yang lebih bagus doong, yee kan.

Itulah tipe-tipe supporter yang bakalan ada nanti saat piala dunia gaes. Emang sih ada aja supporter karbitan atau glory hunter, dukung timnas yang punya peluang juara lebih gede doang. Tapi masih banyak kok supporter sejati yang emang dari dulu jagoin timnas ituuuu aja walau jarang berprestasi kaya gw hehe.

Spoiler for :

Karena gw supporter sejati, gw ga bakalan ketinggalan 1 match pun waktu timnas kebanggaan gw main gaes. Walaupun gw lagi di jalan ga bisa nobar langsung, gw udah siapin amunisi cadangan nih. Caranya gw bakal streaming aja ntar, trus nonton deh di layar Super Full Screen OPPO F7, yang punya display 6.23 inch FHD+ 2280 x 1080 P. Nonton bola bisa puas banget karena visualnya jernih, gambarnya tajam dan detail banget.

Gw sih jadi ga was-was ketinggalan match piala dunia nanti gaes. Btw, kalian sendiri udah nyiapin amunisi yang sama kaya gw ga nih?
Oh kalau mau nikmatin Piala Dunia di OPPO F7 kayak gue, bisa dapetin di sini: http://f7.oppomobile.id

Diubah oleh andhikaspratama 25-06-2018 04:20
0
676
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan