crystalmaiden00Avatar border
TS
crystalmaiden00
Urgent!!!!! Penyembuhan ikan cupang (help meee :()
Jadi saya punya 2 ekor ikan cupang yg sedang sakit

1 sakit berak putih dan 1 lagi sakit dropsy (sisik nanas). Mereka tinggal di botol toples yang kurang lebih kalau diisi penuh dgn air mencapai 1 liter (saya blm mampu beli aquarium besar emoticon-Frown maklum masih anak sekolah...)

Saya masih baru pertama kali memelihara ikan cupang, jadi saya kurang paham dgn cara penyembuhannya. Saya membaca beberapa website yg berisi cara penyembuhannya.

Ikan yg terkena berak putih saya beri satu tetes obat acriflavine plus dan satu gumpalan kecil garam akuarium.

Dan ikan yang terkena dropsy ini saya beri 1 kapsul obat tetra-chlor. Baru hari ini saya berikan. Saya berencana untuk mengikuti cara di link ini: https://www.hewanpeliharaan.org/ikan/cupang/mengobati-penyakit-dropsy-sisik-nanas-pada-ikan-cupang/

Nah permasalahan saya:

1. Ikan yang sakit dropsy setelah diberi obat tetra-chlor di ujung sirip anal nya menjadi kemerahan emoticon-Frown saya takut ini menjadi pertanda penyakit lain seperti finrot dan penyebabnya adalah pengobatan yg salah emoticon-Frown

2. Saya khawatir ikan saya yg berak putih akan mengalami overdosis karena saya tidak tahu pasti takaran pemberian obat" tersebut emoticon-Frown tapi ikan yg ini masih normal tingkah lakunya

Saya harus gimana gan?? Saya bingungggg emoticon-Frown(( mohon bantuannya gannnn
tien212700Avatar border
tien212700 memberi reputasi
1
3.8K
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan