nenggglsAvatar border
TS
nengggls
[HEART TO HEART] Cinta? Kenapa harus ada rasa Sakit?

Quote:

- BAGIAN 1 -

Awal????

7thn....
Yaaaa...
Mengenal dan menjalin hubungan selama itu...
Entah aku harus memulai darimana yang pasti kisah ini sudah berakhir setahun setengah yang lalu..
Sekuat apapun kita menggenggam kalau bukan untuk kita. Kita bisa apa?

Mengenal dia banyak hal baru yg aku dapatkan..
Dari bahagia sampai sakit sekalipun..
Ku sempat merasa menjadi orang yang paling bahagia begitupun menjadi orang yang paling tersakiti ku juga merasakan.

Semua berawal dari siang itu..
Disini akan aku sebut diriku dengan "Tear" dan lelaki itu "Bean"

Aku seorang wanita yang saat kisah itu dimulai berumur 16 tahun.. saat itu aku duduk di kelas 2 SMK di salah satu sekolah di Jakarta.

Dan Bean seorang lelaki berumur 18 tahun.. seorang mahasiswa tingkat awal di salah satu Universitas negri di Jakarta.

Awal ku mengenal Bean saat itu aku sedang patah hati yang cukup mendalam.. sebelum dengan Bean aku memang memiliki kekasih dan kekasihku saat itu selingkuh dengan junior nya... Awal Januari 2010 kisah ku dengan mantan kekasihku berakhir..

Saat aku masih merasa sakit dan galau aku butuh tempat untuk cerita dengan apa yang aku rasa saat itu.. Beberapa kali aku mencurahkan isi hatiku di Facebook dan ada beberapa teman-temanku yang berkomentar tentang curahan ku salah satu nya teman ku seorang lelaki bernama "Satya".

Bersama Satya aku cerita banyak hal. Dan dia berempati kepadaku dari aku yang penasaran gimana sosok asli selingkuhan mantan ku saat itu.. yaaaa... aku datang ke sekolah mantanku.
Saat itu sudah jam pulang sekolah.. Dengan bermodal foto di akun Facebook wanita itu aku mencari dari luar gerbang dan yap ketemu.. Setelah rasa penasaranku terjawab aku pulang dengan rasa "oh yg itu perempuannya🙂" hatiku saat itu perlahan lega yang tadinya aku emosi sakit dan campur aduk mulai membaik.

Beberapa hari setelah itu di pertengahan bulan Januari 2010 Satya berniat mengenalkan ku dengan temannya dan aku meng'iyakan.

Akhir bulan Januari 2010 siang itu aku sedang berada di angkutan umum sepulang sekolah.. Ada telpon berdering di saku ku dari nomor yang tidak aku kenal. Yaaaaa ternyata dibalik suara itu adalah Bean.. teman dari Satya. Jujur saat itu hatiku senang.. aku merasa hidupku di titik awal lembaran baru.

Awal pertemuan di awal bulan Februari 2010...
Saat itu Bean baru saja pulang dari Bali. Dia mengajak bertemu di salah satu Mall di kota Depok dengan alasan mau memberi oleh-oleh. Hatiku saat itu deg-degan sampai akhirnya aku mengajak teman perempuan ku untuk menemaniku "Litya"..

Kesan pertama saat bertemu dengan Bean dia berambut lebat, sedikit gondrong, bertubuh kurus, memakai kaos dan stelan jeans. Saat awal itu yang kurasa dengan Bean masih biasa saja cenderung kurang tertarik karena dia agak jutek bukan tipeku sekali. Tapi bukan berarti aku berhenti komunikasi dengannya setelah itu.. semua masih berlanjut seperti biasa.

Oh yaaaa...
Di waktu yang sama aku juga sedang dekat dengan seorang lelaki "Fathur" dia seorang siswa SMK di Jakarta. Fathur ini lebih agresif dalam mendekatiku.. Tidak butuh lama Fathur untuk menyatakan cinta kepadaku entah apa yang ada dipikiran ku saat itu aku menerima Fathur tapi bisa ku pastikan Fathur memang "pelarian ku" dengan semua masalah ku aku butuh seseorang yang bisa ada untuk aku. Tapi seiring berjalannya waktu aku sadar aku tak punya hati sedikitpun untuk Fathur. Aku mau mengakhiri tapi aku bingung gimana untuk memulai pembicaraan itu.

Sampai waktu itu di akhir bulan Februari 2010 Bean menyatakan cintaku.. dan disaat itu aku bingung karena di satu sisi ada Fathur. Akhirnya aku ambil langkah untuk menerima Bean. Setelah Bean mematikan telpon aku mencoba menghubungi Fathur dan aku mengakhiri hubungannya.. Fathur tidak begitu saja menerima keputusanku. Dan aku mencoba jujur kepadanya kalau selama ini aku tidak punya perasaan yang sama dengannya. Aku minta maaf tapi dia tetap tidak bisa menerima dengan tetap menghubungiku.

Disini memang aku salah. Salah dari awal.. kenapa aku membiarkan Fathur masuk ke hidupku dan malah menyakitinya. Tapi ini yang aku rasa tidak bisa aku bohongi.. aku menjalin hubungan dengan Fathur hanya 2 minggu.

Dengan Bean aku membuka lembaran baru beda dengan Fathur disini aku mulai tertarik dengan Bean walaupun di awal pertemuan dengan Bean aku tidak tertarik dengannya tapi dengan seiring berjalannya waktu aku suka dengan Bean.. Dia perhatian denganku dan membuatku nyaman.

1 bulan sudah aku dan Bean menjalin hubungan. Sempet Badmood dengan Bean karna kupikir hari itu kita akan quality time tapi sampai malam dia sibuk. Ternyata tanpa diduga dia menghubungi ku untuk keluar gang rumahku. Yaaaa saat itu aku masih belum membawa Bean kerumah ku karna orangtua ku masih belum memperbolehkan aku untuk pacaran.
Bean sudah menunggu di gang rumahku saat aku datang dia bilang "Happy Anniversary 1 bulan yaa" (yaa harusnya Monthversary hehe) disitu dia memberiku boneka rabbit pink. Yang ku tau saat itu hatiku senang sekali rasanya aku mau nangis.. tuhaaan aku senang. Aku berkata di hatiku "tuhaaaan.. aku bersyukur bertemu lelaki ini"
Diubah oleh nengggls 12-06-2018 17:27
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
2
3.9K
15
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan