novikriAvatar border
TS
novikri
suara langkah kaki di lantai 2 dan tangga
Assalamualaikum para suhu dan agan yg ada di Sub forum ini.

Ane mau cerita real kejadian dirumah ane, ane tinggal diperkampungan kota bogor, tepatnya di cibeureum belakang perumahan BNR, yg org Bogor pasti tau. singkat cerita, rumah yg ane tempatin dari januari 2015 itu awalnya merupakan rumah kontrakan dgn bangunan yg rapuh. alesan ane pilih ngontrak disitu krn sebelah kanan rumah tsbt itu tinggal keluarga dari kakak ipar ane (kakaknya istri). tapi ada satu rumah sebelah kiri ane itu sudah lama kosong dengan bangunan 2 lantai (luas bangunannya juga lebih lebar dari rumah ane yg hanya 3 meter x 15 meter)

wkt tahun 2016 akhir, rumah tersebut berencana dijual oleh sipemilik rumah, krn sudah betah dan dekat dengan kakak ipar, jadinya kami beli rumah tsbt dgn bantuan dr ortu ane, setelah beberapa bulan rmh ane beli, ane langsung bangun ulang rumah tsbt dgn bangunan menjadi 2 lantai.

nah setelah dibangun menjadi 2 lantai, sering bgt istri ane mendengar suara langkah dan dentuman kaki persis seperti suara langkah ane klo mau brgkt di waktu jam 4.30 pagi (berat ane 100kg) jadi lumayan kedenger suara langkah kaki ane, btw ane sama anak dan istri tidur di kamar bawah, dan lemari baju ane ada di kamar atas, jadi tiap pagi pasti ane keatas untuk ganti baju kerja. yg anehnya bunyi langkah kaki di lantai 2 dan tangga itu persis seperti langkah ane katanya, dan suara tersebut persis terdengar klo ane udah berangkat pakai motor. krn istri ane juga pasti dgr klo motor ane nyala dan brgkt. yang mau ane tanyakan, apa itu suara mahluk halus yg ada di sebelah kiri rumah dan pindah ke lantai 2 ane, atau apa ya? krn wkt masih cuma lantai 1 kita tidak dengar apa2. trus apa yg harus ane lakuin? pengajian setelah selesai bangun rumah sudah, mushola kecil dilantai 2 juga sering kita pakai sholat. ane kasian aja sama istri ane yg agak ketakutan. klo ane gak pernah denger gan suara langkag kaki diatas. mohon sarannya ya suhu dan agan yg mampir ke sini. terimakasih.
0
4.5K
12
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan